Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

уточнение диагноза

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор.Завтра оформлю абонемент . Просто пересмотрел диагнозы которые вы рекомендовали ,и выявил точное совпадение с пунктом F 07.0 ,и вот его характеристика : Органическое Расстройство Личности.

А. Выявляются общие критерии F07. Б. На протяжении 6 или более месяцев должны отмечаться минимум 3 признака из числа следующих: 1) постоянно сниженная способность поддерживать целенаправленную деятельность, особенно занимающую продолжительные периоды времени и не сразу приводящую к успеху; 2) одно или более из следующих эмоциональных изменений: а) эмоциональная лабильность (неконтролируемость, нестабильность и колебания в проявлениях эмоций); б) эйфория и плоские, неуместные шутки; в) раздражительность и (или) вспышки гнева и агрессии; г) апатия; 3) расторможение влечений без учета последствий и социальных норм (больной может участвовать в антисоциальных актах, таких как воровство, неадекватные сексуальные притязания или обжорство или обнаруживать крайнее пренебрежение к личной гигиене); 4) когнитивные нарушения, обычно в форме: а) излишней подозрительности и параноидных идей; б) повышенной заинтересованности одной темой, например, религией, или ригидной категоризации поведения других людей как \"правильного\" или \"неправильного\"; 5) выраженное изменение речи, с такими признаками как обстоятельность, вязкость и гиперграфия; 6) изменение сексуального поведения (гиперсексуальность ). Характеристика признаков, на которых может основываться выделение подтипов Вариант 1: Отчетливое преобладание симптомов в критерии 1 и 2г) определяет псевдоретардированный или апатический тип; преобладание 1, 2в) и 3 рассматривается как псевдопсихопатический тип; сочетание 4, 5 и 6 считается характерным для личностного синдрома лимбической эпилепсии. Ни одна из этих единиц пока не валидизирована в достаточной степени, чтобы заслуживать отдельного описания. Вариант 2: При желании можно выделить следующие типы: лабильный, расторможенный, агрессивный, апатический, параноидный, смешанный и другой.
Хотя есть и некоторые симптомы диагнозов F 62.0 и F 60.6. Вобще немного растроился из за этого .Вычитал лечение : ноотропы ,карбомазэпин,литий ,бета - блокаторы, и малые дозы нейролептиков.Еще в 14 лет мне ставили диагноз - ВСД с мегренозными параксизмами и назначали кавентон,если это о чем то говорит . Скажите на сколько это все серьезно и что дальше? (с учетом того что Вы обо мне знаете)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кирилл,

    вашей жизни ни один из перечисленных вами диагнозов не угрожает, а вот что касается лечения, то с этим проблемы имеются, так как полного выздоровления достичь не удается, только лишь улучшение состояния. Но мы с вами об этом уже подробно говорили вчера во время беседы в скайпе.

    Необходимо продолжить лечение ципралексом в дозе 15-20 мг, добавить к нему один из нормотимиков ( карбамазепин или ламотригин ), продолжить проводить самостоятельно психотерапию и пытаться осуществить психо-социальную реабилитацию ( об этом мы также с вами вчера подробно говорили ).

    Что касается диагноза вашего заболевания, для меня и для вас важна не почва, на которой развились ваши симптомы ( травма мозга в родах F07.0, психические травмы в детстве и подростковом возрасте F60.0 и F60.6 ), а тот комплекс симптомов и нарушения поведения, который встречается при всех этих трех упомянутых заболеваниях. И лечатся они так, как я описал выше.