Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

серотониновый синдром

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте, пью селектру 15 мг утром и миртазапин 15 мг ночью. Точнее даже не так. Сначала я пил 10 мг селектры и 15 миртазапина. В первую ночь были легкие подергивания, потом очень сильная слабость, даже с кровати вставать не хочется, неусидчивость, постоянно что-то делать хочется, ходить. Температуры нет, но в голове неприятные ощущения, словно боль, но слабая. Агрессивность появилась. Сегодня уже начал пить 15 селектры и боюсь, что к вечеру, ночи совсем плохо станет. Боюсь, что это начало серотониного синдрома. Стоит отменить миртазапин? Как можно легко выявить начало этого синдрома, а то очень сильно боюсь последствий.
И еще вопрос, если я заместо миртазапина ночью выпью феназепам, это нормально? Не смешается ли он с миртазапином, выпитым вчера? Спасибо заранее за ответы. Желаю вам здоровья :)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, гость,

    во-первых, я вам уже ответил один раз на ваш вопрос, читайте мой ответ вам. Во-вторых, если уж и пишите повторно, так пишите, пожалуйста, ясно и понятно. Из вашего поста не ясно, как долго вы принимали селектру в дозе 10 мг и вообще, с какой дозы эсциталопрама вы начали свое лечение.
    Пожалуйста, не ленитесь и пишите так, чтобы мне всё было понятно и ясно. Только в этом случае я смогу дать вам более-менее исчерпывающий ответ на ваш вопрос.

    Что касается развития серотонинового синдрома на 15 мг селектры и 15 мг миртазапина; я ещё раз повторяю вам, что его развитие у вас маловероятно. Читайте также и мой вам ответ на ваш предыдущий топик от 7 марта текущего года.