Отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать р…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной …

БАБУШКА

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 12000 пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано March 2012 Раздел: Один вопрос
Уважаемый доктор Горбатов.У меня к вам вопрос?Наше бабушке 80 лет у неё деменция депресивное состояние перемена настроение.Мы ей начали давать сераквель,довели до 150 мг такую дозировку даём 4 дня,и у неё появилась сильная сонливость,слабость.Давление понизилась до 118/60 ртс.Мы ей ещё даём глеатилин,кавинтон,мексидол 3 раза в день,а диратон 1 раз утром.Скажите пожалуйста сераквель в такой дозировке сколько дней можно давать,так оставить или надо уменьшить дозировку,и когда можно прекратить совсем давать,и если прекратить состояние невернётся к прежней?И эти лекарства можно давать вместе?

Комментарии

• отредактировано March 2012
    Здравствуйте,

вообще, для лечения сенильной деменции разрешен один единственный атипичный антипсихотик РИСПЕРИДОН. При деменции типа Леви-тельца (ДЛТ ) показан кветиапин.

Но я думаю, что вашей бабушке лучше уменьшить дозу кветиапина до 25-50 мг в один приём на ночь. Правда, я не специалист в области гериатрической психиатрии, поэтому, вам лучше проконсультироваться с психиатром-гериатром.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.