Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ксюша

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Дорогой Доктор!!!
Это Ксюша. Напомню Вам, что принимаю ципралекс по 20 мг в сутки и трилептал по 35,5мг в сутки. У меня абонемент закончился чуть больше месяца назад, и как гость я беспокоить Вас не хотела по пустякам, т.к. все надеялась, что мое состояние стабилизируется. Мы с Вами собирались пообщаться по скайпу, но так и не получалось остаться одной дома, чтобы никто не мешал, хотя беседа в скайпе у меня оплачена. Сейчас уже довольно продолжительное время чувствую себя стабильно хорошо, никаких негативных симптомов моего заболевания нет.
Принимаю лекарства так, как написала уже выше, только иногда бывает забываю про трилептал. Как долго принимать трилептал дальше? и нужно ли вообще?
Ципралекс я так понимаю надо попринимать длительное время, год, а то и дольше?
Спасибо Вам огромное за Вашу помощь!!! Долгих лет Вам жизни!!! Крепчайшего здоровья!!!
С Благодарностью. Ксюша.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ксюша,

    продолжайте лечение 20 мг ципралекса утром и 37.5 мг трилептала на ночь в течение полугода. Дальше посмотрим по вашему самочувствию.
    37.5 мг трилептала настолько мизерная доза, что никаких отрицательных последствий на вас она не может оказать. Но вы можете сделать следующее, отмените трилептал и, если через неделю лечения одним ципралексом в дозе 20 мг ваше состояние будет оставаться без трилептала таким же, как и сейчас на 20 мг ципралекса и 37.5 мг трилептала, то можете больше этот нормотимик не использовать.