Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите, как справится с депрессией

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. доктор! Мне нужна ваша консультация, мой муж стал выпивать. Мы с ним в браке 18лет. у нас две дочки. Младшая родилась в 2010 году. С момента моей беременности, муж стал совсем другим человеком. Узнав о беременности, у него начался приступ паники. Он орал, психовал, говорил какую-то чушь, я просто ошалела от такой реакции, мы любим друг друга и всегда все проблемы решали вместе. Второй приступ у него был через месяц, когда решался вопрос покупки жилья. Деньги были оплачены, ипотека оформлена, но у продавцов возникли проблемы с документами. Что творилось с мужем в эти дни страшно вспомнить. Он интеллигентный мужчина, всегда спокойный и рассудительный, работает на руководящей должности. А в эти дни он просто лишился рассудка, орал на меня, на дочь, позвонил и обругал продавщицу квартиры(матери троих маленьких детей, хотя у нее есть муж!!!). Вел себя просто неадекватно. С тех пор у него депрессия, пьет каждый день, стал курить. Вроде радоваться должен. Есть сейчас дом, работа, дети, любящая жена, появился в доме достаток, а с ним творится неладное. На работу уходит в 6 утра, приходит в лучшем случае к 21 вечера. Говорит, что он у него одни проблемы, на вопрос какие, говорит оглянись кругом сплошные проблемы. Любимая фраза \"Жизнь-говно\". Но я сама не считаю их неразрешимыми, тем более по сравнению с тем, что мы уже с ним пережили. Сон тревожный, сильно потеет, думаю страдает галлюцинациями. Походка заторможена, постоянно встревожен, злой. На работе у него всегда какие-то проблемы, но даже во время отпуска сам по своей инициативе идет на работу и остается допоздна. Я думала, что проблема во мне. Но мы его всегда ждем дома, встречаем, стараемся не шуметь, отвлекать от работы. говорит, что любит меня. На разговоры, чего он хочет, ответ всегда один, спать. Говорю, что ему нужен специалист, отмахивается, начинает злится. Очень хочется помочь ему, но не знаю как. Нужно ли медикаментозное лечение или просто достаточно разговоров с психологом. Очень буду признательна и благодарна за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    просто необходимо вначале понять, чем же страдает ваш супруг. Говоря другими словами, выяснить диагноз его поведения и заболевания. Но для этого необходимо с ним беседовать. Это может быть и синдром выгорания на работе ( burn-out -syndrom ), но могут также быть проявления декомпенсированной психопатии или начальных проявлений депрессивного или иного эндогенного душевного расстройства.

    Посещением психолога вам, похоже, не обойтись, Вашему мужу нужен психиатр.