Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дереализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Мне 23 года.Очень надеюсь на вашу помощь!Три месяца назад еще в новогодние праздники,мы поехали в гости с мужем.Там я выпила коньяка смешанного с колой и мне сразу стало плохо.Симптомы били такие бегала все ночь по маленькому, подскочило давление 150/100,бешено колотилось сердце и пропало чувство реальности!!!Я сразу помчалась на следующий день в больницу и врач поставила мне диагноз ВСД.Прописала мне (Глицин,кавинтон,анаприлин,)В течении 2-х месяцев я это все принимала.Сейчас стало лучше я стала спокойна, давление в норме,сердце больше не колотится,но чувство не реальности осталось!И мне становиться страшно!Раньше у меня были приступы не реальности,но они мгновенно проходили.А сейчас это длиться уже три месяца!Каждый день!Может это все из за стресса.У меня в жизни сейчас много проблем все и сразу навалилось!У меня еще ребенок годовалый!Просто я в полной растерянности что мне делать!Помогите!Врачи просто разводят руками!Говорят попейте боярышник или АД.Я попробовала пить (Афобазол) и на следующий день приема мне стало плохо!Сердцебиение и полуобморочное состояние!Я его сразу отменила!Сейчас просто пью валерьянку.Может вы посоветуйте хороший антидепрессант который не вызывает привыкания.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, я советую вам проконсультироваться с психиатром по поводу вашего расстройства. Похоже на то, что вы страдаете тревожным расстройством с приступами паники и де реализацией. Возможно также и то, что вы страдаете послеродовой депрессией. Но это можно выяснить только во время живой беседы с вами.

    Для лечения тревоги лучше использовать один из серотонэргических антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин ) или венлафаксин, а также один из противоположных препаратов не бензодиазезпинового ряда ( прегабалин, стрезам, атаракс, афобазол ).