Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Татьяна4949

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор! Прошу прощения, что пишу, но я уже так запуталась с дозировкой кветиапина, что ничего понять не могу и чувствую себя плохенько.
Начала с самого начала . Принимала 10 дней 50мг кветиапина вечером и 50 мг кветиапина утром+ 150 велаксина. Состояние постепенно ухудшалось, стала нервничать, беспокойно как то было, не говоря уже о плохом ночном сне и желании покушать, не было его. Увеличила кветиапин до 100 мг.Пробыла на 100 мг кветиапина вечером в течении 6 дней, состояние ухудшилось, давление тоже подпрыгнуло, но через день нормализовалось, потому что я увеличила дозу кветиапина до 15о мг.
На сегодня я принимаю 150 кветиапина вечером и 50 мг кветиапина утром+ 150 велаксина.Прошло 4 дня, сегодня давление подпрыгнуло до 150 мм.рт.ст. Голова раскалывается. Опять та же песня - на меньшей дозировке мне плохо по всем параметрам,кроме давления, а повысив- вроде бы все более менее, только давление не дает жить.
Доктор, возможно мне надо с Вами обсудить это в скайпе? Помогите, пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    я всё-таки советую вам плавно уменьшить дозу кветиапина до 50 -100 мг в один приём на ночь, дозу венлафаксина оставить прежней ( 150 мг ), но к этой комбинации добавить мощный стабилизатор настроения окскарбазепин индийского производства, который имеется в аптечной сети вашей страны проживания.

    Схема подбора лечебной дозы этого нормотимика: 37.5 мг на ночь - 7 дней, 37.5 мг утром и 37.5 мг через 12 часов вечером - 10 дней, в случае необходимости, увеличите дозу этого препарата до 112.5 ( утром 37.5 мг и вечером 75 мг ) - 14 дней. В качестве максимальной суточной дозы этого препарата будет доза в 150 мг ( утром 75 мг и вечером 75 мг ).

    Из всех упомянутых мной 4 суточных доз выберите самую оптимальную для вас.