Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мне хуже,как быть дальше?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой ,доктор!Я не знаю что делать? 8 лет шаткости,астении,тревоги.Начала пить эзопрам.Продолжать ли дальше подбирать дозу эзопрама или сразу подключить противотревожные или нейролептики или нормотомики.На протяжении 2-х месяцев,начиная с 2.5 мл каждые 2 нед. повышая постепенно на 2.5 и сейчас уже неделю на 12,5 мл находилась.-мне стало хуже.Уже 5 дней плохо-сильная соматика,опять сильная шаткость,слабость,сонливость,прямо шатает,когда стою,голова болит каждый день.Один раз ночью без моего воздействия кровь из носа капнула(может что со слизистой?)Голова кружится сильнее,но это началось после стресса и физического переутомления-5 дней назад.Но и до этого моё состояние улучшилось где-то всего на 20-30%,а сейчас скатилось почти на 0-5%.Ещё на протяжении приёма эзопрама было 3 каких-то приступа.они были на фоне сильной астении-начал подниматься жар по животу,груди,спине,шее и было сильно плохо и страшно.Я гне знаю от чего может быть это?Моя психотерапевт говорила,что у меня бордерляйн-так может не надо поднимать дозировку,а подключать сразу что-то.Я и сама хоь ела проверить на максимальной дозе как будет мне,но так трудно терпеть,что почти нет улучшений.Последнее время наоборот начала тосковать о бывшем мужчине-навязчиво вспоминать,крутить в голове его.И самое главное соматика-ощущение не свободы в теле-стою и мне надо напрягаться что-бы устоять.С гидазепамом даже пол табл. было спокойнее намного,но я его попила 3 недели в начале приёма и больше не пью.Пью адаптол-минимально,он транквилизатор и стабилизатор состояния и всё и на ночь мелатонин.Да я худею, а не поправляюсь .А когда раньше пол года пила миасер о 15 мл на ночь.то поправилась значительно.Добивает астения,сейчас -это основная проблема.Извините за всё,у меня четверо детей-и я одна со старой мамой.Мечтаю купить абонемент,но пока это невозможно.Очень жду вашего ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    чтобы я мог дать вам правильный совет по лечению, мне необходимо знать диагноз вашего заболевания. Одну зацепку вы мне дали, вернее две, и даже три.

    Что я имею в виду ? Диагноз, который выставила вам ваша доктор, бордерляйновское личностное расстройство, второе, отсутствие надлежащего лечебного эффекта на 12.5 мг эсциталопрама и третье, длительность вашего заболевания и ваше неудовлетворительное социально-психологическое положение ( четверо детей, старушка мама ивы одна без мужской поддержки ).

    Всё это косвенно позволяет мне говорить о том, что похоже на то, что вы страдаете каким-то изменением характера ( личности ).

    Поэтому, я предлагаю вам поступить следующим образом, вернуться на приём той дозы эзопрама, на которой его лечебный эффект на вас был самый оптимальный.

    Затем, добавить к эзопраму нормотимик окскарбазепин, у вас в стране он имеется в аптечной сети под названием оксапин ( производство Индии ) и начать подбор оптимальной для вас его дозы по следующей схеме: 37.5 мг вечером - 7 дней, 37.5 мг утром и 37.5 мг вечером - 7 дней, 37.5 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней, в случае необходимости, доведёте суточную его дозу до 150 мг ( по 75 мг в два приёма ).

    Если на комбинации эзопрам и оксапин в оптимальных для вас дозах ваше состояние не улучшится значительно, добавьте к ней один из следующих ААП, например, рисперидон в дозе 0.5-1 мг или кветиапин в дозе 50-100 мг на ночь.

    Если оксапин для вас будет слишком дорог, то можете заменить его карбамазепином в суточной дозе 100 мг ( по 50 мг дважды в день ).

    А вообще, почему вас не лечит ваша доктор, ведь она сказал А, но не говорит Б. По возможности, вам также необходима и поддерживающая терапия.

    В завершении своего поста скажу вам следующее, в первую очередь всегда выставляется диагноз, а уже затем назначается и лечение. Я точно не знаю диагноза вашего заболевания, я только предполагаю его на основании представленной вами информации в этом топике.