Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!!! Пишет вам Сметанникова Елена, напомню вам, что после рождения ребёнка и длительный беспокойный бессоных ночей + 8 лет нелеченных пан. атак, у меня произошёл сильнейший невроз, который до сих пор до конца не проходит. Вы мне назначили ципралекс, я довела дозу до 25 мг....улучшения были, но незначительные и тогда мы с вами уменьшили до 15 мг. До сего времени принимаю Ципралекс 15 мг почти 7 мес.,а хорошего лечебного эффекта не чувствую! Дома обстановка спокойная! Полегче стало процентов на 20, а в общем моё самочувстствие отвратительное: постоянное присутствие кома в горле, в голове происходят непонятные процессы (тяжесть, головокруж., как в космосе), непроизвольно подкатывают слёзы, раздражение,беспокойство хочется куда-то бежать...смазанная паника. Не погает мне ципралекс, доктор! Наверное мне нужно менять схему лечения, может попробуем комбинированную терапию? Вы мне напишите как лучше сделать: или оформить абонемент, либо поговорим в скайпе. С огромным уважением, Елена.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    если я не ошибаюсь, я вам выставил другой диагноз во время нашей с вами последней беседы в скайпе ( эмоционально-нестабильное личностное расстройство пограничного типа ) и к 15 мг ципралекса добавил, сейчас уже не помню точно, в какой дозе, нормотимик трилептал.

    Если вы не выполнили мою рекомендацию, касательно трилептала, то я повторно прошу вас добавить этот препарат к 15 мг ципралекса по следующей схеме: 37.5 мг трилептала вечером - 7 дней, затем 75 мг трилептала вечером - 7 дней, затем 37.5 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, и, в случае необходимости, увеличить его дозу до 150 мг в сутки ( 75 мг утром и 75 мг вечером ).

    И только, если на комбинации ципралекс 15 мг и трилептал в оптимальной для вас дозе, ваше состояние не нормализуется или же, хотя бы не улучшится процентов на 85, вам будет иметь смысл оформить одну беседу со мной в скайпе.