Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Де реализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток. У меня почти постоянно де реализация, я как бы проваливаюсь из реального восприятия, начинаю вести диалоги с внутренним голосом, слушать свои интуицию, испытаваю постоянные сомнения, в эти моменты становлюсь раздражительным, имею поверхностный сон. Но когда понимаю, что опять\"провалился\" из реального воприятия (аудиального, визуального, тактильного,абаяниального и т.д.) концентрируюсь на происходящем то де реализация проходит, не считая моментов стрессового характера, тогда что бы придти в норму нужно больше времени.
Все это началось в связи с тежелой семейной ситуацией ну и моих черт характера(тревожно-мнительных)

Как бороться с де реализацией в моем случае?

Очень хорошо помогают бензодеазепины, но от них может развиться зависимость, поэтому приходиться справляться своими силами, а именно фиксацией на происходящем , а не на внутренних переживаниямх.


Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в первую очередь, вам необходимо уточнить диагноз вашего заболевания, в рамках которого у вас и возникли симптомы синдрома де реализации.

    Поэтому, обратитесь, пожалуйста, к психиатру по месту вашего жительства. Я же могу вам посоветовать провести пробный курс лечения одним из антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин ).

    В первое время, пока в полную силу не проявится противотревожный эффект антидепрессанта, вам имеет смысл вместо бензодиазепиновых транквилизаторов принимать один из следующих противотревожных препаратов без зависимых свойств ( прегабалин, стрезам, атаракс, афобазол ).