Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бессонница от сиозс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Так уж вышло, что все сиозс вызывают у меня бессонницу. Такое было на флюкосетина, на паксиле, на золофте, а теперь случилось и на ципралексе. Пил я 10 мг нормально, но потом перестал нормально спать. Начал добавлять на ночь 7.5мг миртазапина, сон наладился, но только на неделю. Сам же ципралекс я уже пил 15 мг, поэтому начал пить на ночь уже 15 мг. миртазапина. И вот, опять началась бессонница, еще и мидриаз с утра до ночи не проходящий, запоры. Что мне делать доктор? Повышать миртазапин до 30 и снижать ципралекс до 10? Помогите, пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вам, в первую очередь, необходимо решить этот вопрос со своим лечащим врачем, так как я не знаю, ни вашей истории болезни, ни истории вашей жизни, просто говоря, не знаю вашего точного диагноза. По идее, SSRIs не должны нарушать ночной сон, а почему это происходит у вас, я не знаю.

    Что вам можно попробовать сделать, для нормализации ночного сна ? Увеличить дозу миртазапина до 30 мг, но не выше, а дозу ципралекса уменьшите до 12.5-10 мг.

    Но самое главное, вам необходимо найти доктора, которой сможет понять, почему SSRIs расстраивают ваш ночной сон, возможно, что скорректировать диагноз вашего расстройства, а значит и изменить лечение.