Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Частые приступы пан.атак, агорафобия, социофобия. Нервное напряжение.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, страдаю неврозом с паническими атаками + фобиями + аритмией в работе сердца уже два года. ПЕрвый год фобий не было. И оставался дома один и ходил на улицу один. В 2011 после приема амитриптилина + начитался о побочных действиях, сильно выросла тревога + участились приступы ПА, участились экстрасистолы, появились пробежки пароксизм. тахикардии было выявлено на холтере. Перестал ходить на улицу, стали появлятся очень частые приступы удушья и пан. атак на улице + постоянно тревожное состояние, что произойдет экстрасистолия или чего ещё хуже. Вот уже второй месяц не выхожу из дома вообще, до этого полгода но хоть аз внеделю выходил. Недавно произошла снова тахикардия какого типа не знаю, перебоев не было, но было очень тяжело дышать и длилось 6-7 секунд, давление подскочило 180/110, но началась внезапно во время нервного фильма. После этого во уже вторую неделю смотреть не могу вообще ничего, раздражает практически все, любая передача и сильные звуки, пробовал выйти на улицу, даже пара прохожих вызывает ккой то необъяснимую тревогу и страх + появляются лубокие перебои в сердце, а это пугает ещё больше. Замкнутый круг. Не могу общаться с людьми даже по телефону, сразу тревога и сердцебиение, и любое слово даже от близких которое мне не нравится сразу давит в области солн. сплетения и грудди. Что это сепдце ? я не знаю. делали ЭКГ скзаали что все в норме.
В данный момент чтобы хоть как то успокоиться две недели принимал сибазон по полтаблетки в день через 4 дня так как сибазон закончился принимаю седуксен по 1/4 два раза в день. Но почему от седуксена заметил что у меня появляюся экстрасистолы или какие то непонятные как бы проскакивает слабый удар током в области нервного узла. периодически. Сильная тревога, но когда приму таблетку вроде лучше.
До всего этого в 2011 пробовал психотерапию помогло на пару месяцев, стал выходить к людям на улицу. Потом все вернулось. У меня боязнь антидепрессантов, так как опыт прежний был неудачный.

Врачи в психдиспансере, сказали что возможно нужно лечь на обследование к ним, поколят уколы + таблетки какие, будут выяснять. Так как диагноза пока не поставлено. Психотерапевта у нас в городе нет.
Я настаиваю на психотерапии, думаю что мне поможет, так как таблетки меня пугают очень много побочных действий со стороны сердца а у меня и так аритмия.
Психиатры же наоборот говорят либо таблетки либо лечись сам, психотерапевты и разговоры тебе уже не помогут.
Что мне делать? Я с каждым днем все больше погружаюсь в эту яму. С одной стороны я хочу выбраться, но с другой стороны теми методами что мне предлагают я боюсь.

Я думал может провести с вами хотя бы один или пару курсов психотерапии, а там если все хорошо то и дальше. Может поможет, как вы думаете? Или все же необходимо пить сильные таблетки. Помимо транквилизаторов что я принимаю?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы, похоже, молодой человек, и, похоже, страдаете когнитивным заблуждением. Что я имею в виду ?

    Вы должны понять только одну вещь, а именно, что ваше заболевание, которое, кстати, я определяю, как тревожное расстройство с приступами паники, агорафобией и проявлениями психо-вегетативной дисфункции ( аритмия, проблемы с дыханием, etc ), имеет под собой молекулярную причину ( у меня создается впечатление о том, что у вас имеется значительный дефицит мозгового серотонина при одновременном избытке мозговых катехоламинов - допамина, норадреналина -, и возможно и кортизола, и этот дисбаланс вы можете устранить ТОЛЬКО с помощью одного из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертрталин, флюоксетин, венлафаксин ).

    А вот, после того, как с помощью антидепрессантов баланс мозговых нейропептидов будет полностью восстановлен и у вас исчезнут тревога, приступы паники и психо-вегетативные симптомы, вы должны будете начать проводить когнитивно-поведенческую терапию своих агорафобических страхов ( страх оставаться одному дома, страх выходить из дома, страх пользоваться общественным транспортом и многие другие фобии ).

    С помощью одной психотерапии избавиться вам от страхов будет невозможно. В этом я полностью солидарен с мнением ваших лечащих психиатров.

    Кстати, вы можете прослушать мои виртуальные сеансы релаксации и КПТ панических приступов с агорафобией, размещенные в разделе амбулатории \" Психосеансы \".

    Так что, пожалуйста, не упрямьтесь и не бойтесь, и не затягивайте начало лечения. Чем раньше вы его начнёте, тем раньше освободитесь от всех своих симптомов и жалоб.