Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Проше Вашей помощи.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор.Очень нуждаюсь в Вашей помощи.Прошу прощения за второй гостевой вопрос больше просить помощи мне не у кого Я лечу хроническую депрессию с лицевыми болями уже 5 лет.Принимала паксил 20мг+ этаперазин 1/2 от 0,004мг.Какое то время были улучшения но не длительные,сон наладился.Потом решили с доктором попробовать симбалту.Уже 4 месяца принимаю симбалту с начала 60мг -была тахикардия,жжение по всему телу,перешла на 30мг.В данный момент боли немного уменьшились но паника страх тревога,навязчивости,чувство безисходности постоянно возникают,нарушился сон.Не могу уснуть,а если усну то просыпаюсь через час.На работе нискем не разговариваю сижу внутри себя,кажется болят все зубы.Жду конца рабочего дня чтобы придти домой и лечь.Не испытываю ни каких эмоций.Рассказала о своем состоянии психотер. может симбалта не подходит.Он ответил что симбалта один из новейших препаратов и рекомендовал принимать еще 1/2 от 0,005 феназепама или лечь в больницу,но в отделении неврозов я уже лежала.Лечили амитриптелином,правда после лечения болей было меньше.Уважаемый доктор я одна воспитываю сына и мне нужно работать чтобы покупать себе лекарства.Подскажите пожалуйста сколько нужно принимать симбалту чтобы понять подходит препарат? У меня нет болььше выхода как самой пробовать хоть немного улучшить свое состояние.Я прочитала о ципралексе много хороших отзывов.Если не поможет симбалта ,то я решила перейти с симбалты на ципралекс.Подскажите как это можно сделать.Сил больше нет терпеть такие мучения.Буду очень благодарна Вашим рекомендациям

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если в клинической картине вашего депрессивного расстройства красной нитью проходят боли ( лицевые боли ), то дулоксетин ( симбалта ) подходящий для вас антидепрессант. Но на дозе симбалты в 30 мг вряд ли вам удастся полностью с правиться с болями.

    Для этого необходимы более высокие дозы этого антидепрессанта ( от 60-90 вплоть до максимальных 120 мг в сутки, принимаемых лучше в два суточных приёма ).

    Если вам не поможет симпбалта, то навряд ли поможет ципралекс, так как дулоксетин более мощный двойного действия ( на серотонин и норадреналин ) антидепрессант, а двойные АД уменьшают или устраняют психалгии намного лучше, чем серотонэргические антидепрессанты.

    Правда, вам имеет смысл, в случае неэффективности симбалты попробовать уменьшить дозу дулоксетина до 30-60 мг и к ним добавить 5-10 мг ципралекса. Возможно, что на такой комбинации препаратов лечебный эффект будет намного выраженей, чем на монотерапии ципралексом или дулоксетином.

    Следующей терапевтической опцией является добавление к антидепрессанту прегабалина или габапентина.

    Но я прошу вас о том, чтобы вы не проводили лечение самостоятельно, вам необходимо провести его под наблюдением вашего лечащего психиатра.