Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия с сильной тревогой

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,дорогой Доктор!Вынуждена написать Вам в качестве гостя,простите.С 16 февраля принимаю 50мг Асентры(сертралин).Пыталась повысить дозу до 75мг,но опять началась сильная диарея,как и на эсциталопраме.Пришлось вернуться на 50мг.Чувствую себя гораздо лучше,чем это было.Но продолжается колебание тревоги в течение дня.К вечеру настроение улучшается.Когда возникают какие-нибудь проблемы,то начинаю психовать и возникает невротическая тошнота.С утра тяжелые мысли о бессмысленности жизни.Никуда не хочу ходить из-за боязни усиления тревоги.Боюсь,что возникнут ПА.Выхожу на прогулку,хожу по магазинам,один раз ходила в театр,бываю с внучкой,Но страх всё равно присутствует.При пробуждении утром фиксирую высокое давление,но минут через 30 оно само понижается.Принимаю с утра бисопролол.Что Вы можете мне порекомендовать для нормализации психического состояния?Я чувствую,что ещё немного- и будет всё нормально.Во всяком случае,я на это очень надеюсь.Вам желаю крепкого здоровья.Спасибо за Ваш труд.Вы-святой человек.Галина.О

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Галина,

    я думаю, что вы можете уже в связи с тем, что вы на пенсии и карьерный рост вас уже не волнует, добавлять эпизодически, в случаях выраженной тревоги, один из бензодиазепиновых транквилизаторов, например, перед тем, как выйти из дому. Но не забывать о том, что при систематическом использовании препаратов этой группы у вас может развиться зависимость от них.