Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Золофт, 39 дней - эффекта нет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Джордж!
Пара вопросов, постараюсь кратко, чтобы не отнимать Ваше время.
Парень, 21 год, предполагаемый диагноз врача - дистимия (мин. 5 лет), также имеются проявления социофобии (потливость, увелич. ЧСС, тревога, головные боли). Психотерапия проводилась (когнитивка+групповая), некоторый результат есть.
39 дней назад начали Золофт, с 50мг, постепенно довели до 200мг. На 200мг уже 22 дня. Антидепрессивного эффекта не наблюдается, побочки присутствовали. Вчера в целях эксперимента принял 250мг - наутро чего-то нового не ощутил.
Из положит. эффектов могу отметить только:
1) на протяжении одного дня, недавно, как бы не по своему желанию - больше _говорил_ в разговорах.
2) ещё один, появился неск. недель назад - иногда как будто больше удовольствия получаю от созерцания, то есть просто смотрю на что-то - и мне немного приятнее; вижу красивое там, где раньше не замечал.
Могут ли эти эффекты быть началом ремиссии? Нормально ли вообще отсутствие антидепрессивного эффекта в такие сроки? Принимаю ещё Седалит 900мг/сут.
Заранее спасибо Вам за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    6 недель лечения сертралином - ещё не большой срок, поэтому, у вас имеются ещё шансы значительного улучшения вашего состояния по мере продолжения терапии 200 мг сертралина.

    Хотя, если вы страдаете дистимией, то ожидать 100% нормализации вашего настроения не приходится, хотя достижение значительного улучшения самочувствия вполне возможно.