Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Перебои в сердце.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Подскажите пожалуйста, как возможно и возможно ли вообще избавиться от перебоев в сердце (экстрасистолии фиксируются на ЭКГ),по УЗИ добавочная хорда ЛЖ, ТК-регургитация 1 ст, регургитация на клапане легочной артерии 1 ст.Я понимаю, что если сердце и др.анализы в норме, то это психосоматика - кардионевроз. Это появилось 3 года назад после конфликта,быстро прошло, а сейчас беспокоит периодами 4 месяц - это неприятно, страха не вызывает, даже злость, что опять появляется.Усилилось после удаления Желчного пузыря и на фоне приема ОК.Пожалуйста помогите разобраться.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в первую очередь, необходимо, чтобы кардиолог ПОЛНОСТЬЮ исключил у вас патологию сердца, затем, необходимо исключить патологию щитовидной железы ( гипер или гипотиреоз ), а уже после этого, необходимо решить, в рамках какого психоэмоционального расстройства у вас имеет место экстрасистолия.

    Хотя, если экстрасистолия у вас проявляется, как моносимптом в клинике вашего заболевания, то это не совсем типично для психо-соматических расстройств. При них должны быть и другие симптомы психо-вегетативной дисрегуляции.