Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Правильно ли назначили лекарства?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор! Очень нужна ваша консультация.У меня панические атаки и страхи.Психотерапевт назначил мне людиомил 10 мг. 3 раза в день,алпразолам 1/2 от 1 мг. тоже 3 раза в день.И реладорм на ночь.Вопрос 1) врач сказал,что повышать дозировку не нужно,а длительно принимать по 10 мг. 3 раза? А поможет ли людиомил от страхов без повышения дозировки? Людиомил переношу очень хорошо и жалко бросать лечение,принимаю лекарства 2 недели. 2) Алпрозолам через 2-3 недели заменить мезапамом,без этих лекарств совсем не могу терпеть страхи и атаки.Может ли произойти привыкание к этим препаратам за такое время? А мезапам принимать после алпразолама в случае атак? Вообще,общий вопрос состоит в том:правильно ли такое лечение? Огромное вам спасибо за консультацию!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    тревожные расстройства лучше лечить не мапротилином, который действует преимущественно на обратный захват норадреналина, да ещё в таких мизерных дозах ( 30 мг в сутки ), а одним из серотонэргических антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, флювоксамин ) или же венлафаксином в дозах не выше 150-225 мг в сутки.

    А вместо бензодиазепиновых транквилизаторов ( альпразолам, мезапам ) лучше использовать один из противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда. Что касается упомянутых вами препаратов бензодиазепинового ряда, то их рекомендуется принимать не дольше 2-3 недель из-за опасности развития зависимости от них.