Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

Скайп

Доктор замечательный!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ОКР и лечение.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Уважаемый Доктор.Разрешите задать Вам один вопрос.Меня зовут Алексей,мне ближе к 50 годам.На приеме у психиатра-психотерапевта мне определили диагноз невроз навязчивостей (ОКР) средней тяжести,причем в классическом проявлении.Это боязнь загрязнений и частое мытье рук,повторение действий по причине что кажется не так сделал и т.д.Навязчивасти у меня давно,но в какой то период они уменьшались а сейчас увеличиваются.Критику своих навязчивостей я полностью сохраняю.
Было назначено медикаментозное лечение-антидепрессант группы СИОЗС,например феварин (Флувоксамин),либо ципралекс,селектра (эсциталопрам) плюс нейролептик сонапакс (тиоридазин).
Как Вы относитесь к данной комбинации лекарств.
Спасибо за ответ.Алексей.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    в плане назначения вам одного из антидепрессантов класса SSRIs - рекомендации были вам даны абсолютно верные, хотя я лично предпочитаю больше использовать эсциталопрам. А вот, что касается совета добавить к одному из указанных вами антидепрессантов нейролептик тиоридазин, считаю эту рекомендацию излишней.

    Навязчивые расстройства, тем более в средней степени тяжести, как у вас, прекрасно лечатся одним из указанных вами антидепрессантов.