Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Я уже 20 лет мучаюсь от панических атак. Наконец-то мне удалось найти врача(психотерапевта), который отнесся ко мне с пониманием и назначил лечение. Я 9 месяцев принимаю ципралекс, из них5 месяцев- в дозировке 20 мг. Сначала были значительные улучшения, я да же подумывала выйти на работу (это у меня главный страх, который сопровождается сильнейшей панической атакой , в связи с тем, что работа явилась причиной моего срыва 5 лет назад, после которого я долго приходила в себя, однако в последнее время мое состояние значительно ухудшилось и сейчас сама мысль о работе вызывает у меня дрожь во всем теле. Меня охватывает отчаяние, что это невозможность преодолеть свой страх или мне не была подобрана лечебная доза. Кстати я ее увеличила до 20 самовольно, врач выписала 10 и сказала, что бы я приходила через год. Буду признательна Вам за ответ

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    думаю, что доза ципралекса в 20 мг является для вас вполне нормальной ( лечебной ) дозой. Ваша проблема, похоже, лежит в том, что за 20 лет существования вашего заболевания у вас сформировался стойкий условно-рефлекторный страх выхода из дома ( назовем его условно так -агорафобия работы ), для преодоления которого ( которой ) вам, кроме ципралекса в дозе 20 мг в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке необходимо проводить когнитивно-поведенческую терапию этого страха.

    Что это такое и как её примерно проводить, вы можете узнать, прослушав мой виртуальный сеанс КПТ панического расстройства с агорафобией, размещенный в разделе амбулатории \" Психосеансы \".