Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

не пойму что происходит

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
В 2009г. лечилась в клинике неврозов после перенесенного стресса от панического растройства. Принаинимала препараты стимулотон и этаперазин. Пол года ничего не принимаю,но чувствую себя не очень хорошо особенно сейчас вплане тяжести и сдавленности в голове. Тревоги практически нет и П.А. тоже. Чувствую себя иногда раздраженной, депрессии вроде тоже нет, но довольно часто меняется настроение влажные руки и ноги,иногда бывает сильно кричу на ребенка. Была на консультации у психотерапевта-назначил этаперазин 2т. в день и феназепам когда плохо и все. Раз депрессии нет,то антидепрессант говорит не нужен. Очень прошу помогите разобраться с назначением препаратов,мне кажется врач назначил неадекватное лечение. От этаперазина сначало сильно тошнило потом стала еле ноги передвигать и постоянно спать.Мне 35 лет. Спасибо за понимание.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с вами необходимо разбираться. если нет депрессии, а также отсутствуют приступы паники, но зато имеется переменчивое и часто меняющееся настроение, повышенная раздражительность, несдержанность и вы часто срываетесь на ребенке, то можно предположить, что вы страдаете каким-то личностным расстройством, возможно, что эмоционально-нестабильным.

    Это расстройство лечится небольшими дозами SSRIs, одним из нормотимиков ( карбамазепин, окскарбазепин, ламотригин, вальпроат натрия ) и, в случае необходимости, добавлением к указанной мной выше комбинации препаратов, одного из атипичных антипсихотиков ( оланазапина, кветиапина, рисперитдона, арипипразоля ) в небольших дозах.

    И, конечно же, в обязательном порядке, вам необходима психотерапия.

    Но, в самую первую очередь, вы должны разобраться с диагнозом вашего расстройства.