Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

возбужденное состояние

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый доктор!Вот уже как семь лет ставят тревожно депрессивное расстройство.Обращалась с жалобами на повышенную возбудимость;плаксивость;усталость(ощущение что хочется отдохнуть,но почему то не получается постоянно возбуждена);при чтении взор бежит вперед,оставляю конец строчки недочитанным(не могу точно сформулировать это но считаю что это тоже какое то возбуждение);спокойно не могу ходить,постоянно бегу;не могу сосредоточиться(например занимаясь аутогенной тренировкой мысли уходят и я уже думаю о чем то другом);при разговоре тоже не могу сконцентрироваться наступает возбуждение;раздражительность;приступы паники;бессоница.При физических нагрузках и контрастном душе увеличивается возбуждение,плаксивость усталостьУ меня постоянная сильная потливость,сердцебиение,постоянные расстройства кишечника.Уже перепробовала все препараты велаксин 225мг,ципрамил 40мг,феварин 150мг,сертралин 175мг,паксил 40мг,но они снимают в основном только панику и не полностью плаксивость,эти два симптома снимаются на 50мг сертралина и дальше если поднимая дозу ничего не меняется.Свое внимание остановила на сертралине так как его на данный момент принимаю 50 мг.Так как обращалась ко многим врачам психотерапевтам и психиатрам и ставиться один диагноз пытаюсь сама понять что со мной происходит.Читала много о депрессии и о неврозах.Больше к моему состоянию подходит неврастения.Я очень Вас прошу написать свое мнение(к какому больше диагнозу мои симптомы подходят)?Зараннее Вам очень благодарна

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    выскажу свое не совсем точное мнение о природе вашего заболевания, так как не знаком с вашей историей жизни и историей вашей болезни.

    Речь у вас может идти о тревожно- депрессивном расстройстве, которое может быть резистентно, к проводимому вам лечению, указанными вами антидепрессантами, или же вам необходимо провести комбинационную терапию двумя АД, принадлежащими к разным классам, либо же провести аугментацию с помощью одного из стабилизаторов настроения или одного из атипичных антипсихотиков.

    Также возможно, что ваша тревога и приступы паники являются не проявлением тревожной депрессии, а находятся в рамках какого -то другого психо-эмоционального заболевания ( я специально не уточняю какого именно, чтобы не наводить \" тень, на плетень \" и вас не пугать). Поэтому, проводимое вам лечение антидепрессантами смягчало только проявления тревоги и устраняло приступы паники, не влияя на другие проявления вашего заболевания.

    Таким образом, у вас открытым остается вопрос точной диагностики. Недаром, старинная медицинская поговорка гласит: \" Кто хорошо диагностирует, тот хорошо лечит \".

    Мой вам совет, обратитесь, пожалуйста, к хорошему специалисту - психиатру и разберитесь с ним с диагнозом вашего заболевания.