Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

проджолжение лечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор здравствуйте! Это Анна75, снова кланяюсь Вам как гость, скорее всего напишу Вам сегодня однократно, потом опять долго не выйду на связь, поэтому позвольте задать вам вопрос без оплаты. Сегодня 28 день, как я принимаю ципралекес по 15мг, что могу сказать про свои достижения...ципралекс переношу прекрасно, единственное побочное действие, которое осталось - это нечеткость зрения. Полностью исчезла тревого, ПА, улучшилось настроение, вообщем вернулась в свое обычное состояние, НО бессоница сохраняется, причем с новой как говорится силой, пила на ночь миртазонал по 7,5мг на ночь, бросила 2 недели назад, потому что сон все равно неглубокий, а днем чувствую себя после него УЖАСНО!!! И думаю привыкнуть к нему невозможно, я даже пробовала по 3,25мг принимать все равно на следующий день как под наркозом, особенно заметила хуже становится после обеда. Вообщем доктор не знаю, что мне делать? И ципралекс вообщем то принимаю достаточно долго, уже улучшения должны были наступить. Может есть смысл оплатить сеанс с Вами в скайпе, может Вы докопаетесь до истины? У меня вопрос по дальнейшему лечению ципралексом? И еще скажите как Вы относитесь к такому методу лечения как гипноз? У нас в городе есть специалист в области гипноза, может стоит попробовать? Просто процедура дорогостоящая, хотела с вами посоветоваться. Спасибо Вам заранее, до свидания!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    начну с вашего последнего вопроса, а именно, о возможности с помощью сеансов гипнотического внушения попытаться нормализовать ваш ночной сон.
    Как говорят, \" попытка - не пытка \", теоретически возможно с помощью сеансов гипнотического внушения нормализовать ночной сон. Но есть два но, первое, дороговизна такого лечения и второе, сеанс внушения в гипнозе лучше проводить перед сном, но в реальной практике это сделать невозможно.

    Моё компромиссное предложение следующее, прежде, чем вы примите решение начать лечение гипнозом, я советую вам хотя бы 10 раз прослушать перед сном мой виртуальный сеанс релаксации, размещенный в разделе амбулатории \" Психосеансы \".

    Вполне возможно, что с их помощью вы сможете нормализовать свой ночной сон или, как минимум, его улучшить. Прослушивать сеансы релаксации будет целесообразно перед отходом вас ко сну.

    Следующим вашим шагом, если вы захотите закрепить лечебный успех, достигнутый при прослушивании этого сеанса, будет проведение вечерних ( непосредственно перед отходом ко сну ) сеансов гипноза, либо с доктором в вашем городе, либо же, если у вас хороший скоростной интернет и имеется веб-камера, чтобы я мог за вами наблюдать во время проведения сеансов гипноза, либо у меня виртуально.

    Преимущества виртуального лечения следующие:

    а) сеансы я могу вам проводить непосредственно перед вашим отходом ко сну;

    б) стоимость одного виртуального сеанса внушения в состоянии гипноза будет составлять половину от суммы, которую затребует от вас ваш местный врач-гипнолог. Кроме того, первый сеанс гипнотического внушения я вам проведу безвозмездно, для пробы, достаточно внушаемы ли вы и оценки вашей реакции на такое лечение.

    Да и я, тряхну стариной, ведь я гипнозом в свое время лечил многих больных с 1973 вплоть до 2000 года.
    При наличии скоростного интернета и веб-камеры у больного, сеансы гипнотического внушения через интернет получаются хорошо, и я имею уже успешный опыт такого лечения.

    Теперь, что касается лечения ципралексом. Думаю, что вам имеет смысл увеличить его дозу до 20 мг в один приём утром или вечером.

    Вполне возможно, что на 20 мг ципралекса ваш ночной сон полностью нормализуется. В этом случае вам не понадобится и лечение гипнозом. Только у меня к вам одна настоятельная просьба, не принимайте на ночь больше НИКАКИХ снотворных, в том числе и миртазапин.

    Кроме того, имеется ещё одна возможность попытаться нормализовать ваш ночной сон с помощью мелатонина ( препарат циркадин в форме ретардтаблеток по 2 мг на ночь за 1-2 часа до отхода ко сну после последнего приёма пищи ).

    Этот препарат нормализует циркадный ритм ( сон-бодрствование ). Только ожидать наступление нормализации ночного сна можно через 1-2 недели.

    Заключение: только в случае отсутствия эффекта повышения дозы ципралекса до 20 мг ( 2 недели ), приёма мелатонина в вечерней дозе 2 мг ( 2 недели ) в комбинации с прослушиванием виртуального сеанса релаксации ( 2 недели через день на ночь ), можно будет уже принять решение о целесообразности проведения сеансов гипноза.