Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Корректировать ли дозу?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Это Костя Kostix.

C Ноября 2011 года я пью 150мг сертралина (лечусь у вас от навязчивого расстройства). Зима прошла хорошо, все было спокойно, Состояние очень хорошее, жизнь интересна, куча планов, итд.

К сожалению с наступлением весны, стали проскакивать некоторые проявления тревоги (намного слабее того, что было, когда я болел, но все таки это тревога). Один раз в конце марта, когда были сильные магнитные бури. Второй раз день назад, не понятно от чего. Эти проявления довольно быстро проходят, за 1-2 дня, но все таки они неприятны: есть страх того, что вернется то, что было до этого.

Стоит ли мне скореетировать дозу АД? И на сколько? Или небольшие всплески это ничего страшного, и если они проходят, то и черт с ними?

Спасибо,
Костя

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Костя,
    я думаю, что вам не надо ничего корректировать в дозе сертралина. Вы сами пишите о том, что эти ухудшения носят кратковременный характер и очень быстро проходят самостоятельно, тем более, что самые неблагоприятные весенние месяцы ( март и апрель ) уже заканчиваются.

    Что вы, правда, можете делать в такие периоды ухудшения вашего самочувствия, так это добавить для купирования тревоги прегабалин ( лирику ), подобрав для для себя оптимальную дозу этого не бензодиазепинового анксиолитика ( 75 мг в один приём или же максимально 150 мг в два приёма по 75 мг ).

    Как только тревога исчезнет, прекращайте и приём лирики. Лирика для вас будет выполнять роль скорой помощи в борьбе с тревогой.