Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

efexxor300

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
zdrastuvuyte doktor eta suleyman,doktor ya uvelichel dozu efexxora na 300mg,pil 10 den,kak vi pasovetovali,a potom zdelal 375mg piyu uje 8 den effekt snova net(angedoniya zatarmojennost,nizkaya nastrayeniya,net interes n kcehemu,sonlivost)doktor ya piyu effexxor uje 11 nideli no effekt net daje 50%,mojno scitat eto rezziztentnost ili ya doljen jdat esho kakoyo to vremya?ustal uje net sil,xochu zdelat aqumentachiyu kak vi savetovali(kveteapin,lomotrogin),u menya doma yest kveteapin25mg i lamictal 100mg v kakoy doze etix preparatox mojno nachat?i naverna na vecernoy doze(prejde chem spat),kveteapin eta tabletka u menya po25mg,doktor ochen mne interesno pajalista abyesnite mne mexanizmi aqumentachiyu(kveteapin,lamictal,efexxor)spasiba doktor za vsyo

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Сулейман,

    конечно, вы уже созрели для проведения аугментации действия венлафаксина с помощью одного из нормотимиков ( ламотригина, карбамазепина, окскарбазепина, вальпроата натрия ) и одного из атипичных антиписхотиков ( арипипразоль, кветиапин, оланзапин, рисперидон ).

    Но вначале хочу высказать свой взгляд на так называемую медикаментозную резистентность. Это понятие существует и официально признано в современной психиатрии. У меня же на этот вопрос имеется свое собственное мнение и объяснение этого феномена. С моей точки зрения , резистентность, за редким исключением - это ошибка в диагнозе и поэтому, назначаемая терапия, как бы \" пролетает мимо цели \".

    Я уже вам говорил неоднократно о том, что вам имел бы смысл поговорить со мной в живую в скайпе, с целью уточнения диагноза вашего расстройства.

    Но, как говорят, \" на нет и суда нет \".

    Поэтому, я расписываю вам схему аугментации по этапам:

    1 этап: к 375 мг венлафаксина ретард ( в два приёма 225 мг утром и 150 мг вечером ) вы добавляете ламиктал по следующей схеме: 25 мг утром -14 дней, 25 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и 50 мг вечером - максимальная для вас доза этого нормотимика.

    Ваша задача на этом этапе определить, на какой суточной дозе ламиктала из 4 мной упомянутых, ваше состояние будет максимально хорошим. На той дозе вы и остановитесь

    2 этап аугментации: если на на первом её этапе вам не удастся достичь медикаментозной ремиссии, то вы, к двойной комбинации ( 300-375 мг венлафаксина + оптимальная для вас доза ламиктала ) добавляете на ночь кветиапин по следующей схеме: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг - 7 дней, 125 мг - 7 дней, 150 мг - 7 дней, 175 мг - 7 дней, 200 мг - максимальная для вас доза.

    На этом этапе вашей задачей также будет определение оптимальной для вас дозы кветиапина из всех мной указанных и вами опробованных и на ней остановиться.

    Я очень надеюсь на то, что на тройной комбинации препаратов и их оптимальных для вас доз ( венлафаксин, ламиктал и кветиапин ) вам удастся достичь, если и не полной ремиссии, то, как минимум значительного улучшения вашего самочувствия.