Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

Доктор замечательный!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Страх, сердцебиение, повышенное АД, шум в голове

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток, уважаемый доктор. Зовут меня Наталья, мне 37 лет, в 2003 году у мужа лопнул аппендицит, я сильно испугалась,вот с тех пор и начались мои проблемы,давление повышаться стало,внутри все дрожало как желе, становилось то жарко,то холодно,страх охватил, такое чувство было, что сейчас умру.Сердце при этом выскакивало из груди, живот сводило спазмами,у нас в поликлинике я была отравленная,беременная. Но толком никто ничего не говорил,была у терапевта, кардиолога,нашего психиатра,проверяла все- почка только воспалена правая,гастрит определили,щитовидка и все анализы по ней в порядке, голову проверяла- порядок,пила такие таблетки:Тридуктан, Бисопролол,Каптопресс,Гидазепам,Амитриптиллин,Валериана,Барбовал,Глицин,МагнеВ6,Фезам,Сонапакс. Но лечение этими препаратами было бесполезно. При сердцебиении в аптеке мне посоветовали Анаприллин 40,пью Берлиприл 5,а при высоком АД Каптопресс, при страхе Гидазепам 0,02,вот так и живу на таблетках, которые сами подбирали.Сейчас вместо Анаприллина пью Корвитол 0,25 под язык,а все остальное осталось тоже, временами такой страх охватывает,что из дома страшно выходить,видеть и слышать никого не хочется,а ведь у меня двое детей и надо как-то жить, я понимаю, что и мужу тоже все это надоело, но так я существую с 2003 года.Наши доктора ничем не помогли,в область ездила- без толку.Если можете помочь советом, то буду благодарна Вам.Да,еще шум в голове и звон беспокоят, бывает вроде бы и не мешает, а бывает так,что невыносимо.Голова иногда так болит, хотя АД может быть в норме,что делать,не знаю.Помогите мне, пожалуйста.Я напишу Вам свой имейл, может Вы на почту дадите ответ и вдруг возникнут какие вопросы,natalinvolk@mail.ru. Зараннее спасибо за ответ, с уважением Наталья

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    к сожалению, у меня просто нет времени вести с вами переписку по электронной почте, поэтому, попытаюсь в ответе осветить все стороны вашей проблемы.

    Итак, болезнь мужа в 2003 году не могла быть причиной начала вашего заболевания, скорее всего, тревога у вас появилась на фоне вашей тогдашней беременности. Так иногда бывает, что беременность или роды ( гормональный стресс ) провоцируют появление тревоги или депрессии.

    Второе, лечение, которое вам все эти 9 лет проводили было хаотичным и не патогенетическим. Вам была назначена масса \" разношерстных \" препаратов, не могущих повлиять на тревогу и связанные с ней вегетативные симптомы. Речь идет о гипотензивных препаратах, бетаадреноблокаторах, конвенциальных нейролептиках, амитриптилине, транквилизаторах, барбитуратах и прочей ерунде, не оказавших на вас АБСОЛЮТНО никакого терапевтического воздействия.

    С моей точки зрения, вы страдаете с 2003 года тревожно-депрессивным расстройством, причем, не леченным, так как упомянутое вами лечение не может считаться таковым, что и привело к переходу ваашего заболоевания в хроническую стадию.

    С моей точки зрения, вам имеет смысл пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин ) на фоне одного из не бензодиазепиновых анксиолитиков ( буспирон, стрезам, прегабалин, атаракс, афобазол ).

    Я советую вам найти врача-психиатра вашего доверия и под его наблюдением провести указанный мной курс лечения.