Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прошу помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте доктор.диагноз Агорафобия,па,окр.депрессия вторична из за своей болезни но не имеет ярких проявлений..Болею с 19 лет.сейчас мне 23.с апреля 2011 не чего не принимал по ноябрь..до этого ципралекс по схеме 1.5 года.ремисия была даже на 20мг на процентов 70.Так вот в ноябре симптомы сильно начали мешать решил попробовать принимать флуоксетин..через 4 дня посл приема началась акатизия,и мысли суицидальные тоесть прям депрессия.не хочу жить и все и сразу начиналась сильнейшая паника...Я пытался терпеть но не смог бросил их прием и через неделю стало нормально..жид терпел не тужил..тоесть работать не могу.избегание.то там устроюсь то там.начал работать в офисе...навязчивые мысли выпрагну в окно,умру,нападу итд..от этих мыслей па сильная.затем агора..в начале апреля взял больничный купил паксил начал прием по 5 мг..и опять дней через 5 ужаснейшие мысли о суициде,бешеная паника везде,ХОТЯ ДОМА я нормально себя чувствую и во многих других местах а это везде.ну самое страшное это реальная сильная депрессия...вот сажусь и плачу аж душа вырываеится.и жить не охото...акатизия началась всю ночь ногами двигаюсь не сплю.Терпел из за всех сил.транками прикрывался алпразоламом.все таки бросил.ибо ооооочень плохо.сейчас господь помиловал приотпустило через дней 6 после того как бросил..Милый доктор скажите почему у меня вызываються подобные мысли??Как мне быть,в любом случае мне нужно пить ад так как нужно жить и бороться с болезнью...Действительно ли если попробовать велаксин он менее вызывает мысли о суициде??слышал эта группа препаратов не вызывает мысли такие.и сильнее при агоре и па.окр...И еще вопрос при обострение тревоги от паксила врач сказала попробовать конвулекс по 300мг 3 раза в день.типо этот препарат очень эффективен при тревоге и па..что его нужно принимать вместе с ад длительно.если ципралекс не давал 100% ремиссии.то будет очень эффективно...ад и конвулекс пару лет приема.Доктор помогите разобраться..И еще маленькое пожелание как от пациента вашего,верните пожалуйста абонемент форум плюс скайп!!!С огромным уважением ваш пациент

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скажу вам откровенно, что в связи с тем, что у вас на фоне начала лечения антидепрессантами возникают суицидальные мысли, вам имеет смысл провести подбор лечебной дозы выбранного вами препарата в условиях психиатрического стационара ( в ПНД или в отделении неврозов ).
    А уже потом продолжить лечение в амбулаторных условиях.

    Похоже на то, что появление синдрома беспокойных ног ( акатизия ? ) в начале терапии одним из SSRIs - это ваша индивидуальная реакция на антидепрессанты этого класса. Поэтому, я могу согласится с вами и с вашим предложением заменить АД класса SSRIs, антидепрессантом дуального действия венлафаксином.

    Комбинация венлафаксина с вальпроатом натрия или любым другим нормотимиком ( карбамазепином, окскарбазепином, ламотригином ) или одним из ААП ( рисперидон, арипипразоль, кветиапин, оланзапин ), действительно, неплохая вещь, но, с моей точки зрения, они должны добавляться ТОЛЬКО после неуспеха монотерапии одним из антидепрессантом.

    Таким образом, как вы сами видите, лечить вас без наблюдения со стороны врача будет сложно. Поэтому, я ещё раз прошу вас подумать о том, чтобы провести лечение, или, хотя бы начало его, в условиях психиатрического стационара.

    Что же касается вашего предложения о восстановлении лечебно-консультативного абонемента № 2, то, пожалуйста, напишите об этом админу амбулатории.