Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ВСД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 33 года. 8 лет назад поставили ВСД с симпато-адреналовыми кризами, особо не беспокоило, но 3 года назад похоронила родителей, был сильнейший стресс, тут всё и началось. Год назад поставили тревожно-депрессивный синдром. Что я только не пила! Сейчас я уже на грани, похудела, депрессия, дрожь в теле, особенно в руках, слабость, апатия ко всему, иногда иду и меня шатает, тахикардия. Назначили пиразидол, пью уже 1,5 месяца по 25мг 3 раза в день и клоназепам, а эффекта никакого, только хуже, подёргивать мышцы стало, дрожат руки. Не знаю, что делать. Хочу паксил попить, но боюсь, он сильный. У меня уже совсем нет сил, и почему пиразидол не помогает, боюсь за сердце. Подскажите, что делать. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    а меня не удивляет то, что назначенное вам лечение ( пиразидол и клоназепам ) вам не помогает, ведь это лечение не соответствует современным стандартам.

    Если вы страдаете депрессивным расстройством, а похоже, что это, действительно, так ( тревожно-депрессивное расстройство ), то вам необходимо провести лечение одним из современных антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин ) в лечебной дозе, а что касается клоназепама, то вам необходимо было его уже давно прекратить принимать, так как при длительном его приёме у вас может развиться зависимость от этого бензодиазепинового деривата.