Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

о депрессии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, добрый день!

скажите пожалуйста депрессия как заболевание излечима или только возможно добиться стойкой ремиссии что уже хорошо. сами симптомы конечно же неприятные но мне больше мешает само отношение к этому всему, не хочется считать себя психически ненормальным человеком ведь это не так. Самый страшный пик моей депрессии уже позади. сейчас я уже ощущаю только остатки отголоски при месячных болезни смене погоды.
и еще вопрос у Вас нет в москве хорошего Вашего уровня психиатра?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    в принципе, в большинстве случаев депрессивное расстройство протекает хронически, что означает, наличие фаз ремиссии и рецидивов. Другой вопрос, сколько может быть рецидивов в течение жизни больного или как долго продолжается ремиссия.

    Скажу вам так, около 50% больных, страдающих депрессивными расстройствами, переносят всего лишь один приступ заболевания в жизни, у остальных больных рецидивы заболевания возникают с различной частотой. Но сказать можно точно одно, любая леченная депрессия рано или поздно заканчивается ремиссией, а вот продолжительность периода ремиссии у каждого больного различна и зависит от многих сопутствующих факторов ( стрессов, психосоциальных проблем, еtc ).

    В Москве имеется достаточное количество квалифицированных врачей-психиатров, но, поскольку я не живу и не работаю в этом городе, то я их просто не знаю и в этом вопросе не могу быть вам полезным.