Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

страх страха?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ,доктор!Я лечюсь эзопрамом,мне 41 год,была на 10 мг больше 2 недель,но была сильная сонливость и я перешла на 7,5 мг-стало легче.У меня всегда была склонность к страхам ,а сейчас бывают состояния,которые могут длиться по пол дня-какой-то иррациональный страх,беспричинный,состояние ужаса накатывающее и держащееся какое-то время.Это нельзя назвать паникой-это просто дикий страх без причины,кажется он не подвластен моей воле.Я вздыхаю при этом и вся напряжена.это длиться по несколько часов,всё видится в тёмном цвете,и очень больно и тяжело на душе в эти моменты,какая-то душевная тяжесть,боль,которую трудно вынести.Кажется,что это что-то как полупсихоз какой-то. А вообще от лечения эзопрамом мне стало лучше,но меньше чем на 50%.У меня была сильная шаткость ,я за себя не отвечала,не знала дойду или нет в назначенное место,в назначенное время.Теперь с этим лучше.А вот вместо тревоги иногда появляется животный страх,длящийся по пол дня.Но не каждый день.Вроде куда-то погружаюсь,в какое-то измерение не то.И от ужаса и душевной боли дух захватывает.Что это может быть? Пожалуйста если можете ответьте на вопрос.Большое спасибо за труд!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    если быть откровенным, то я затрудняюсь точно охарактеризовать природу описанных вами состояний страха. Но, если принять во внимание то, что эсциталопрам улучшил ваше состояние менее, чем на 50% по сравнению с исходным ( до начала лечения ), а на дозе антидепрессанта выше 10 мг у вас появилась выраженная сонливость, вы, с моей точки зрения, нуждаетесь в уточнении диагноза.