Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый доктор! Подскажите пожайлуста не может ли быть побочкой сертралина(алевал) выпадение волос?Не могу понять то ли совпало что вместе с принятием лекарства началось выпадение,то ли и вправду от сертралина.Зараннее Вам очень благодарна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В перечне возможных побочных эффектов сертралина я не нашел указания на алопецию, да и на основании своего собственного и довольно обширного опыта использования сертралина я могу сказать, что до сих пор не встречал такого осложнения во время лечения сертралином.

    Я думаю, что вы можете сделать следующее, временно прекратить принимать сертралин и посмотреть, как изменится у вас ситуация с волосами, а затем возобновить его приём. Если на фоне прекращения лечения сертралином \" падеж \" волос прекратится, а при возобновлении вновь возобновится, то \" вина \" этого антидепрессанта в вашем случае будет доказана.

    Кроме того, обычно волосы начинают выпадать у женщин при наличии избытка тестостерона и недостатка эстрогенов ( период после прекращения месячных - после климакса), поэтому, вам имеет смысл также проконсультироваться по этому поводу с гинекологом-эндокринологом.