Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

головокружение.ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Лечился Ципралексом, сидел на 20 мг 4 месяца.Потом 2 месяца на 10 мг,сейчас перешел на 5 мг уже как неделю,проявилась плаксивость,и кружиться голова,на 20 мг и на 10 мг,чувствовал себя хорошо!Страдаю тревожно -навязчивым расстройством.
Что происходит????

Скажите чем можно заменить Ципралекс,что нить подешевле желательно,заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если вы живёте в России, то замените ципралекс селектрой, если на Украине, то эзопрамом.

    А теперь к сути вашей нынешней проблемы, похоже, что доза эсциталопрама в 5 мг не является для вас поддерживающей дозой, а поддерживающей дозой считается та минимальная по величине доза препарата, на которой сохраняется лечебный эффект лечебных доз ( в вашем случае 10-20 мг ).

    Поэтому, я советую вам изменить схему приёма эсциталопрама, а именно, попробуйте попринимать 5/7.5 мг через день - 7 дней, если на такой схеме лечения ваше состояние нормализуется, то это и будет ваша поддерживающая доза, если же нет, то перейдёте на приём 7.5 мг ежедневно ( 7 дней ) и так далее, в случае необходимости, 7.5/10 мг через день-7 дней и наконец-то на 10 мг ежедневно.

    Ваша задача подобрать ту минимальную по величине дозу препарата из 4 указанных мной, на которой ваше состояние нормализуется. Эта доза или схема приёма эсциталопрама и будет для вас считаться поддерживающей и её вам придется принимать длительно ( от 1.5 до 3 лет ).