Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор здравствуйте

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор здравствуйте.Это Алёна,http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269097247 Простите что пишу от имени гостя.У меня все неплохо,настроение хорошее почти все время,Но тревога есть после стрессов(выступлений)я покрылась сначала крапивницей причем ночью,а через несколько дней появилась ночная тревожность и я пила 2 дня на ночь амитриптилин(вроде такое название)он мне очень помог заснуть т к миртазапина нет в продаже)проблема в том,что мы с мужем на его день рождения хотели слетать на 3 дня в Турцию.Т к у меня тревожность сейчас есть ,то я очень боюсь летать на самолете(у меня накануне полета всегда предчувствия разные плохие и сидеть и ничего не делать в нем тоже трудно т к не я этот процесс контролирую)Поехать я очень хочу ,мне хорошо в таких местах и я нечасто себе позволяю бездельничать,а там никто ни на кого не смотрит на пляже и все как-то доброжелательны.Что посоветуете делать в самолете?при взлете я почти теряю сознание от страха.Я сейчас пью паксил по целой,но тут у меня фобия и думаю страх будет.есть лирика (прогабалин)купила вчера-не принять ли ее в самолете?Я успокаиваюсь только когда посадка ,боюсь что я переволнуюсь и будет обострение.Надеюсь,что вы что-то посоветуете.Меня вас совет поддержит очень сильно и я буду верить ,что все хорошо обернется.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алена,

    вы можете поступить следующим образом:

    1) увеличить дозу пароксетина ( паксила ) до 30 мг, а, в случае необходимости и до 40 мг, так как у вас сохраняется тревожность и нарушение ночного сна после повседневных ( рутинных ) стрессов и переживаний. С моей точки зрения, на 20 мг паксила достичь устойчивой ремиссии вам не удалось, поэтому вам имеет смысл увеличить дозу антидепрессанта, но не выше 40 мг в сутки;

    2) что касается страха полета самолетом, скажу вам так, на более высокой дозе паксила ( 30-40 мг ) этот страх автоматически уменьшится самостоятельно, а перед полетом ( за 1-2 часа до посадки в самолет ) вы можете принять 1 - 2 таблетки феназепама, и, уже в салоне самолете, во время разогрева моторов, в случае необходимости, дополнительно ещё 1 таблетку феназепама или же принять немного спиртного.

    Не волнуйтесь, при таких условиях, ваш полет пройдет спокойно и комфортно.