Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ЭТО LENARA

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день,доктор! Извините,что обращаюсь в качестве гостя,просто сейчас не имею возможности купить абонимент,а в прошлый раз я за весь срок действия абонимента,написала в форуме всего 1 раз.
Вставляю кусочек вашего последнего ответа мне,дабы освежить в памяти.

Здравствуйте, Елена,

стабилизация эмоций, разве не этого вы хотели достичь, начиная лечение ? До лечения вы были настолько эмоционально лабильны, что реагировали на каждую мелочь не совсем адекватно раздражителю.

Но посмотрим, попринимайте 20 мг ципралекса в течение ещё 2 недель. Если и через 2 недели лечения 20 мг ципралекса ваше состояние не нормализуется, добавите к 20 мг ципралекса 75-150 мг венлафаксина ретарад. Если и на этой комбинации препаратов и их доз не наступит выздоровление, то я буду просить вас о проведении одноразовой беседы в скайпе, с целью уточнения диагноза вашего заболевания.

Теперь,что касается состояния. Я принимаю ципралекс в дозе 20мг уже 1,5 мес., решила не много больше попринимать,чтоб посмотреть на своё состояние. Могу сказать,что улучшение своё оцениваю на 70%,полностью здоровой себя не ощущаю. Страхов нет,стала спокоенее и уравновешаннее,сплю хорошо,но до сих пор не оставляют мысли о своём состоянии и боязни не излечиться до конца. Думаю мне нужно,как вы и сказали,добавить к ципралексу венлафаксин. Скажите пожалуйста доктор,как мне нужно начать принимать этот препарат,есть какие-то особенности и могут ли быть побочные эффекты вначале приёма.
Согромным уважением и благодарностью,Елена.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    70% улучшение вашего состояния - это не то, чего хотели бы вы и я тоже, поэтому, добавьте к 20 мг эсциталопрама ( ципралекса ) вначале 75 мг венлафаксина в форме ретардкапсул. Через 2 недели такого комбинационного лечения, если в этом возникнет необходимость, увеличите дозу венлафаксина пролонг до 150 мг ( утром 75 мг и вечером 75 мг ).

    Думаю, что никаких побочных эффектов, ни в начале лечения, ни дальше, на комбинации 20 мг ципралекса с 75-150 мг венлафаксина вы не ощутите.

    В случае необходимости, пожалуйста, напишите мне, как гость, о вашем состоянии.