Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уточнение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Открыла форум, извините, что хочу у Вас уточнить еще один вопрос. Я Галина, которая принимает 3 года клонозепам. Вы расписали мне как принимать ципралекс и лирику, да лирика есть в Финляндии, а вот насчет миртазопина я не совсем поняла. Вы сказали, чтобы постепенно уходить от клонозепама я могу принимать недолгое время миртазапин на ночь .Так м не что вообще не принимать клонозепам, когда я буду принимать на ночь миртазапин? Или принимая миртазапин и принимать клонозепам, постепенно снижая его дозу? И так, я принимаю ципралекс, лирику, на ночь миртазапин и клонозепам, постепенно уменьшая дозу этого препарата? Спасибо за ранее Ваш ответ. Галина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Галина,

    да, вы должны принимать ципралекс, лирику и на ночь миртазапин, уменьшая дозу клоназепама, на выбранную вами самой величину, каждые три дня, вплоть до полной его отмены. И не забывайте о том, что, как я уже вам об этом писал, вам в любом случае придется пережить синдром отмены клоназепама, который, на фоне тройной комбинации прикрывающих препаратов, будет не таким выраженным.