Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Синдром беспокойных ног.?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор! Пожалуйста ответьте-о чём может говорить то,что при приёме антидепрессантов,у меня появляется синдром беспокойных ног.Когда ложусь спать,если сразу не засну,то начинаю вертеться долго.Не могу улежать на на месте неподвижно.Не каждый день,но всё же есть это явление?Замечено,что только при приёме АД.И ещё при беременности было такое.Уровень железа в крови обычно в норме.Спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не удивляйтесь, пожалуйста, тому, что на фоне приёма антидепрессанта, особенно в этом отношении грешат SSRIs, у вас периодически возникает синдром беспокойных ног. Антидепрессанты этого класса относительно часто ( не у всех и не всегда ) вызывают это осложнение.

    Обсудите со своим доктором вопрос об изменении дозы принимаемого вами сейчас антидепрессанта. К сожалению, вы не сообщили, ни название принимаемого вами препарата, ни его дозу, на которых у вас появился СБН.

    СБН - это неврологическое осложнение и лечится леводопой. При желании или необходимости, пожалуйста, обратитесь к врачу-неврологу по месту жительства.