Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Антидепрессанты.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ув.доктор!Болен тревожно депрессивным расстройством.Врач предложил на выбор 2 препарата:золофт и ципролекс.Скажите,на ваш взгляд какой из них эффективнее при моем заболевании и имеет меньше побочных действий?Я часто пью настойки пустырника и валерьяны,доктор запретил мне их употреблять,сказал что с золофтом они не совместимы,и я могу впасть в кому или еще хуже,летальный исход!!!Я в шоке...Это правда?Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, это докторские страшилки, а из сертралина ( золофта ) и эсциталопрама ( ципалекса ) я вам однозначно рекомендую выбрать последний, даже по одному тому, что максимальная доза сертралина составляет 200 мг, а максимальная доза эсциталопрама всего лишь 20 мг.

    Как видите, разница колоссальная и она говорит в пользу более выраженного избирательного торможения обратного захвата серотонина в синаптических щелях мозговых нейронов у ципралекса по сравнению с золофтом.

    Но решать вам с вашим доктором, ведь вам лечиться под его наблюдением.