Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отчет о лечении Ленаша

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Пишет Вам ваш пациент Ленаша.
4 Мая был последний день приема препаратов в течение 4 недельного курса в дозах
Ципралекс -15 мг, ламиктал 100мг, кветиапин -200мг.
О состоянии: сон практически нормализовался, без пробуждений и кошмаров. Правда иногда под утро немного беспокойный( ворочается во сне) и частенько разговаривает. Сны как сюжеты в фильмах с ее участием, но без неприятных и кошмарных ощущений. Пробуждения по утрам остались все же тяжеловатыми и сонливость держится часов до 11 дня ( просыпается на работу в 7 утра) В выходные спит дольше и поэтому сонливость не ощущает.
Доктор, я помню Вашу рекомендацию приобрести сероквель пролонг вместо кветиапина.Я это сделаю как только закончатся таблетки кветиапина( жаль выбрасывать, т.к. препарат дорогой)
Тревожность ушла. Депрессивного настроения практически нет. Единственное, что в состоянии не удовлетворяет – это отсутствие желаний. Все что делается – делается потому, что нужно, а не потому, что хочется. Планы не строятся, все откладывается на потом. Никакой инициативы. Этим она совсем не похожа на себя. На работу ходит без удовольствия, хотя разговоры об увольнении больше не заводит.
Из побочек – только заложенность носа ( видимо от кветиапина), которая проходит через 3-4 часа после приема.
Доктор, что дальше? Переходить на 20мг ципралекса? И еще 4 недели пить? Так? Ждем дальнейших ваших рекомендаций. С большим уважением к Вам Лена и ее мама.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лена и Ленына мама,

    я очень доволен ходом вашего лечения и вношу следующие коррективы в лечебный план Лены:

    как только закончится кветиапин в форме обычных таблеток, пожалуйста, переходите на вечерний приём сероквеля пролонг в дозе 300 мг. Доза ламиктала остается прежней ( 100 мг ), а вот, что касается дозы ципралекса, то вы можете увеличить её до 20 мг в один приём в сутки.

    Кветиапин в форме обычных таблеток продолжайте принимать в вечерней дозе 200 мг.

    Мой вам совет, если на дозе ципралекса в 20 мг состояние Лены будет мало чем отличаться от состояния на 15 мг, то в ам будет иметь с мысл в ернуться на приём 15 мг.

    Итак, окончательная лечебная схема для Лены такая:

    а) ципралекс в один приём в дозах 15-20 мг на ваш выбор по ощущениям;

    б) ламиктал в суточной дозе 100 мг ( 50 мг утром и 50 мг вечером );

    в) кветиапин в форме обычных таблеток в дозе 200 мг вечером или в форме пролонг в дозе 300 мг вечером.

    Думаю, что больше ничего в этой лечебной схеме вам менять не придется. На этой комбинации препаратов и их доз Лене придется побыть в течение не менее одного года. Ну а дальше станет ясно, что и как делать.