Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отчт о лечении

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор, пишет вам Сметанникова Елена. Прошло 3 недели как принимаю Велаксин 75 мг.в ретард капсулах + Ципралекс 10 мг - утро, и Велаксин 75 мг. вечер. Самочувствие постоянно меняется, день хорошо, когда веду активный образ жизни, бодра, весела, готова горы свернуть и два плохо, когда голова как \"в космосе\", сразу появл. агарофобия и хочется куда-то бежать,невозможность общаться, подкатывает ком в горле, бывает сильная сонливость. Когда принимала Велаксин 75 мг. на ночь, то после утреннего пробуждения ощущала сильную сухость во рту, тяжёлая голова, тогда попробовала убрать вечерний приём препарата, мне кажется стало как-то полегче. Может стоит попробывать пить Велаксин 150 мг. + Ципралекс 10 мг утром? Уже незнаю что даже делать, состояние так и стабилизирутся на одном уровне.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    согласен с вашим предложением несколько изменить схему приёма, но не дозы антидепрессантов. Итак, вы принимаете утром 150 мг венлафаксина + 10 мг ципралекса.

    Но, для смягчения частоты и амплитуды колебаний в вашем настроении и состоянии я бы советовал вам всё таки добавить к антидепрессантам один из нормотимиков ( тот же трилептал в суточной дозе 75 мг или же сероквель в дозе 50 мг в один приём на ночь ).

    Примите, пожалуйста, к сведению, что при вашем заболевании ( эмоционально-нестабильное личностное расстройство пограничного типа), добиться полного выздоровления не всегда удается, поэтому, приходится довольствоваться достижением максимально-возможного улучшения самочувствия.

    Через пару недель лечения по новой схеме ( 150 мг венлафаксина ретрад + 10 мг ципралекса утром, 75 мг трилептала или 50 мг сероквеля на ночь ), жду от вас подробного сообщения о достигнутых вами лечебных результатах.