Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тупиковая ситуация.Ваш взгляд доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Постараюсь изложить и кратко и чтобы вы поняли ситуацию.Я заболел с 14 лет.Лет с 20 лечусь у психотерапевтов.Сейчас мне 27. Всё лечение медикаментозное :антидепрессанты,малый нейролептики мне не помогают ,пакрайней мере не устраняют тревогу.Тревогу убирают клонозепам ,ксанакс и зопиклон их принимаю много лет и уже от них зависим. Пробывал бросать в отделении неврозов -2 раза по месяцу был без транков ,но тревога не уходила .зависимость-то снять можно,мне в больнице сняли,но на что ее сменить?Я без препаратов умру от тревоги, и депры.Лирика ,атаракс не снимают тревогу.Сейчас я в отпуске и думаю стоит ли ложиться в больницу? Антидепрессантами лечился разными длительно и в макс...дозах Врачи ставят разные диагнозы и личностное расстройство неуточнёное и дистимию и ГТР.Кроме тревоги беспокоит подавленость ,слабость ,депрессия.
Помогите мне пожалуйста советом ,что делать. большое спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    То, что вам не приносят облегчение, ни антидепрессанты, ни малые нейролептики, а от бензодиазепиновых транквилизаторов вы ощущаете пользу в плане успокоения и улучшения вашего настроения, больше говорит о том, что вы, похоже, страдаете, одним из следующих заболеваний, которые очень близки друг другу ( личностное расстройство, соматоформное расстройство, его ипохондрический вариант ).

    Что вам делать ? Сложный вопрос. Я всё-таки советовал бы вам три лечебные опиции:

    а) лирика в суточной дозе 300 мг ( по 150 мг в два приёма );

    б) один из стабилизаторов настроения ( карбамазепин, окскарбазепин, литий, ламотригин, вальпроат натрия ), возможно, что в комбинации с небольшой вечерней дозой одного из атипичных антипсихотиков ( кветиапин, рисперидон );

    в) психотерапия.