Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Это Аленая прилетела обратно

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой Доктор.Я вам писала про страх полета недавно и лечусь у Вас с февраля http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269097247Я удачно слетала на праздники(такого как раньше страха в самолете не было)Благодаря антидипрессанту я себя ощущаю совершенно нормальной и пропал страх сойти с ума(самое жуткое ощущение в соей жизни)Тревожные мысли теперь не застревают на весь день ,а просто испаряются через минуту и возникают очень редко.Самолет был страшен во время взлета первые 10 минут (и то умеренно и даже фенозепам не понадобился)я ела,смотрела фильмы и дремала.
Что осталось.Я очень хочу чуть больше общаться,но часто не могу себя пересилить,если другой человек не сделает первый шаг и только с проверенными друзьями могу быть собой.при этом я боюсь не того,что я хуже других,а того,что я не умею общаться(друзья мои говорят,что это не так) и того еще боюсь,что меня отвергнут и я расстроюсь.я думаю,что это моя натура такая и живу я с этим давно и даже считаю себя сейчас (и основную часть жизни от 22 лет ,счастливой)Что посоветуете делать с поведением склонным к избеганию контактов?лекарства,как я поняла,мне помогают очень хорошо,я не ожидала ,что так будет.Но робость в общении у меня намного раньше появилась ,чем первые симптомы болезни.Боюсь навязаться,а к людям тянет...Муж такой же ,но у него нет и потребности в общении такой как у меня.У него совета спрашиваться бесполезно.Я пью с конца февраля паксил по 1 табл.Диагноз точный Вы не выставили,решили посмотреть на действие АД.вы подозревали между гтр,(или другое тревожное расстройство) Бордерляйн и Избегающее расстройство личности.Кстати последнее сейчас меньше стало,но есть.(раньше я боялась ,что у меня юбка задерется от ветра на улице(если короткая или до колен)ТЕПЕРЬ,думаю,переживу что такого то?Состояние медленно улучшается с каждой неделей стабильно(не сглазить бы).Прекратился вечерний жор(могу контролировать больше)похудела на 3 кг за последние 2 недели.Реально ли уменьшить страх ,что тебя пошлют и не волноваться при общении с малознакомыми людьми(которые не показали еще расположения первыми)Я не хочу близкой дружбы сразу,но приятно поболтать иногда хочу и иметь больше приятелей.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алена,

    поздравляю вас с такими прекрасными лечебными успехами и, на основании полученных вами результатов, уточняю диагнозы ваших заболеваний.

    Вы, похоже, страдаете, двумя расстройствами. идущими параллельно друг другу;

    1) тревожным расстройством, возможно, что и ГТР, которое, на фоне лечения пароксетином ( паксилом ) 20 мг, практически ушло;

    2) боязливо-избегающим личностным расстройством, возможно, что и социальной фобией, которое, хотя и смягчилось, но полностью на фоне лечения паксилом не исчезло. Для его устранения, я советую вам подключить к лечению когнитивно-поведенческую терапию.

    При вашем желании я могу провести вам 1-3 сеанса когнитивной её части, а вы уже после этого самостоятельно начнёте проводить и её поведенческую часть. Или же, найдите психотерапевта или психолога вашего доверия и проведите с ним когнитивную часть, а дальше будете проводить поведенческую часть самостоятельно.