Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депкрсонализация

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день уважаемый доктор.Хочу услышать ваше мнение по поводу деперсонализации, как защитного механизма психики. Читал исследования профессора Нюллера, он сводит всё к тому, что пока не убрать деперсонализацию, антидеприссанты не действуют, а убирают её феназепамом, дозами вплоть до 20мг, а после её исчезновления лечат уже антидеприсантами. Каково Ваше мнение?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это мнение исключительно профессора Нуллера. На 20 мг феназепама в сутки, естественно, что уйдут все проявления тревоги, а с ней и симптомы де реализации и деперсонализации, но зато разовьётся бензодиазепиновая зависимость.
    Как говорят \" хрен редьки не слаще \".

    По моему мнению, невротическую де реализацию и деперсонализацию надо ( лучше ) лечить большими дозами подходящих антидепрессантов. Всё зависит от того, в рамках какого основного заболевания существуют эти синдромы ( в рамках тревоги или депрессии -необходимо лечение АД, в рамках шизофрении - антипсихотиками, в рамках личностных расстройств - комбинацией, состоящей из АД, нормотимиков и антипсихотиков, но не в таких высоких дозах, как при депрессии или шизофрении.

    Это моё личное мнение по вопросу о лечении де реализации и деперсонализации.