Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил и спорт

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор!!!с 2008 по 2010 у меня случился невроз со всеми вытекающими:головокружение,ПА,страхи,навязчивые мысли,депрессия,апатия и т.д.С конца 2010 начал принимать Паксил по 20 мг в день,состояние намного улучшилось...пропил почти год,но потом наступило ухудшение по непонятным мне причинам...я увеличил дозу снсчала до 30 мг(2 месяца)а потом и до 40мг(2 месяца)в день..Честно..стало намного хуже...Тогда я просто взял себя в руки,снизил дозу опять до 20 мг и принимаю так уже полгода...Состояние нормальное!но вопрос в другом.....сам я спортсмен и до моего невроза постоянно занимался спортом...пробежки и качалка...потом состояние было не до спорта,просидел дома 1,5 года...щас уже полгода как пробую заниматься и если пробежки удаются хоть как то,то работа с железом ну ваще никак..полная лень,нежелание что-то поднимать(а ведь я оч любил этот спорт)...а после выполнения даже одного упражнения..трудность вдоха и полное нежелание продолжать!!Доктор скажите...это может быть от Паксила...ну м ваще совет хочется получить от Вас в этой ситуации...потому как я оч растерян,ведь спорт это неотъемлемая часть моей жизни!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если мне не изменяет память, то вы уже обращаетесь ко мне в качестве ггостя не в первый раз.
    Всё то, что я вам советовал не привело вас к выздоровлению и, ец сли судить по вашему сеголняшнему посту, у в ас сохраняется апатия и потеря радости жизни.

    Кроме того, мне непонятна ваша негативная реакция на увеличение дозы пароксетина до 40 мг в сутки. Это может свидетельствовать о том, что у вас имеются какие-то неточности в определении диагноза вашего заболевания. По идее, если речь идёт о тревожно-депрессивных эндогенных расстройствах, то паксил должен был уже давно погрузить вас в состояние ремиссии. Но, к сожалению, этого с вами не произошло, более того, увеличение дозы паксила выше 20 мг только ухудшило ваше самочувствие.

    Попробуйте добавить к 20 мг паксила, 75-150 мг венлафаксина ретард и, если и на этой комбинации препаратов и их доз в течение 2-4 недель вы не ощутите положительных сдвигов, то придется вам добавить к лечение нормотимик оксапин в дозе 37.5-75-112.5-150 мг в сутки в один-два приёма.