Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

мучительница,пишу как гость

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор!Прочитала то,что Вы написали.Спасибо! Как то Вы писали что если лечение эсциталопрамом не поможет,смените препарат? Или об этом рано говорить? С Уважением,Ирина!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    вариантов ваших дальнейших лечебных действий достаточно, это и добавление к 15 мг селектры, в случае неэффективности лечения 30 мг, двойного АД венлафаксина в суточной дозе от 75 до 150 мг. Если и на такой комбинации ваше состояние будет оставаться неудовлетворительным, то вы отмените венлафаксин, и, к 15 мг сеелктры добавите один из нормотимиков ( карбамазепин, окскарбазепин, ламотригин ).

    Если и на этой двойной комбинации всё останется, как прежде, то добавите к комбинации селектра + нормотимик, атипичный антипсихотик ( либо оланзапин в вечерней дозе 2.5-5 мг, либо же 25-50 мг кветиапина ).

    Так что, как видите, у вас имеется ещё достаточное число возможностей с помощью медикаментозной терапии достичь, если не полного выздоровления, то, как минимум, выраженного улучшения вашего состояния.