Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

не знаю как жить дальше.помогите.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. С февраля месяца меня преследуют головные боли, чувство сдавленности головы, ощущение удушья и головокружения. Началось все со смерти отчима, было 3 панические атаки с интервалом в несколько дней, вызывала все три раза скорую помощь,где все 3 раза мне давали корвалол, делали какой-то укол и уезжали. После последнего раза, 2 недели я не вставала с постели, был дикий страх,боли в голове и головокружения. Потом Обратилась в клинику неврозов, где психотерапевт сказал,что у меня невроз и сказал пить персен по 2 таблетки 3 раза в день и тенотен по таблетке 3 раза в день...От тенотена толка вообще не было, а от персена затуманивание сознания, но чувство напряжения не пропадало, физическое состояние не улучшилось, а наоборот прибавился страх принятия таблеток. Сейчас я уже месяц как не могу выходить на улицу, страшно в собственной ванне и туалете и все эти три месяца не покидает чувство сдавленности головы и удушья...Стараюсь терпеть, но порой срываюсь и плачу сутками. Доктор, посоветуйте пожалуйста, как избавиться от этого удушья, как улучшить состояние.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я могу дать вам лишь общие рекомендации, исходя исключительно из описания ваших симптомов и течения вашего заболевания.

    Ваше описание жалоб и симптомов позволяет мне предположить, что вы страдаете тревожным расстройством в виде приступов паники, агорафобии, страха принятия таблеток, клаустрофобии ( страх пребывания в замкнутом пространстве ) и психосоматических симптомов.

    Для лечения вашего расстройства необходимо использовать один из SSRIs ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин ) в лечебной дозе и временно, до момента проявления полного лечебного эффекта антидепрессанта, анксиолитик не бензодиазепинового ряда прегабалин ( лирика ) в суточной дозе от 75 мг до 225-300 мг в 1 -2 - 3 приёма.

    Позже, после того, как выбранный вами АД проявит своё полное лечебное действие, но агорафобия и прочие ваши страхи полностью не исчезнут, для их ликвидации к медикаментозному лечению придется подключить экспозиционную терапию.

    Заключение: вам необходимо подобрать себе врача-психиатра или психотерапевта вашего доверия и под его контролем провести курс указанного мной лечения.