Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Форум

Очень благодарна доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте д.Горбатов!
Мне 28 лет, у меня к Вам такой вопрос, страдаю социофобией, уже лет 10,
4 года назад,начал пить Рексетин, сейчас пью в дозировке 60мг.,
но т.к. до конца желаемого эффекта не было, добавил по 1мг.феназепама с утра, состояние сразу стало намного лучше...
Сейчас хочу попробывать добавить амитрипцилин 75мг. на ночь и потихоньку уйти с феназепама..
Амитриптилин хочу добавить на ночь, для сна и для того, чтоб днем чувствовать себя более бодрым...
д.Горбатов, можно ли при социофобии пить амитриптилин 25мг. на ночь, и даст ли он бодрость в дневное время? и последний вопрос, как можно повысить сосредоточенность и усидчивость, чтобы быстро все не надоедало...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    для более полного преодоления симптомов социальной фобии кроме медикаментозного лечения в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке необходимо проводить когнитивно-поведенческую терапию страха социального общения. Без такой терапии ПОЛНОСТЬЮ избавиться от него ( страха ) будет очень трудно, если не сказать, что невозможно.

    Для улучшения ночного сна вы можете принимать 25 мг амитриптилина вечером за 1-2 часа до отхода ко сну. Принимать феназепам я вам настоятельно советую прекратить из-за риска развития у вас зависимости от этого бензодиазепинового транквилизатора.

    В отношении вашего вопроса о том, даст ли вам добавление к 60 мг пароксетина 25 мг амитриптилина на ночь ощущение бодрости в дневное время, я однозначно ответить не могу, как также и на ваш вопрос о том, как вам повысить сосредоточенность и усидчивость, так как я не знаком с вашей историей болезни и жизни.