Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, здравствуйте. Длительное время страдала от непонятного состояния (апатия, уныние, разражительность, отсутствие радости жизни, чувство вины перед близкими, тревога, навязчивости)...Пыталась работать с психологом. Прошла курс психотерапии. Все было бесполезно. Недавно обратилась к психиатру по месту жительства, поставили \"Депрессивно-тревожное расстройство\". Получила лечение: 20 мг флуоксетина утром, альпрозолам (который я побоялась принимать и заменила на афобазол 3 таб. в день), карбамазепин 1/2 таб. на ночь. Первую неделю мне было очень хорошо. Потом внезапно стало хуже, я добавила еще таблетку флуоксетина. Стабилизировалось. Через пару недель все повторилось - вернулась тревога, апатия. Теперь принимаю (второй день) уже 60 мг флуоксетина. Моя проблема в том, что врач ушел в отпуск на 1,5 месяца, поэтому с ним скорректировать лечение не могу. Скажите, что Вы можете мне посоветовать на первом этапе? И я хотела бы с Вами пообщаться более подробно, какой абонемент посоветуете мне приобрести? Заранее спасибо за ответ, Ольга.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    если судить по вашим симптомам, то скорее всего, я бы обозначил ваше депрессивное расстройство, как депрессия смешанного генеза ( признаки, как тревоги, так и меланхолии ) и посоветовал бы вам провести курс лечения одним из дуальных антидепрессантов класса SSNRIs ( венлафаксин в форме ретрад или дулоксетин ).

    Проблема лежит в том, что между последним приёмом флюоксетина и началом лечения одним из SSNRIs необходимо сделать паузу в 1-3 недели во избежание возникновения серотониновой интоксикации.

    Что касается абонемента, то я бы советовал вам вначале провести беседу со мной в скайпе ( поэтому, лучше всего вначале вам оформить одноразовую консультацию в скайпе ). такая беседа поможет мне лучше понять в ас и уточнить диагноз вашего заболевания.