Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Я в шоке...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой доктор!Вы даже не представляете,как я расстроена вашим ответом.Топик под названием Работа-это мой,это А.из Киева,я как то привыкла,что вы меня узнаете без подписи.Вы меня хорошо знаете и как пациентку,и как человека,и беседовали мы не раз.А тут так страшно-шизофрения,инвалидность...Мне так хочется совета!Именно Вашего!Мне выходить на работу 1 июня,как раз в день рождения.Доктор,а если выйти,это можно расценить как КПТ?Просто я всегда была неуверенным в себе человеком,хоть всегда была отличницей,образование-высшее...А тут еще проблемы со здоровьем(наверное,надуманные в основном)тормозят-вдруг не справлюсь,умру,потеряю сознаие от страха и т.д....
Доктор,вы ничего не написали о лечении.Последнее вы рекомендовали кветиапин и трилептал.В таблетках.А сейчас вы всем рекомендуете в сиропе.Так как лучше,и поможет ли мне?Если да,то схема как и у других?Еще я описала реакцию на квет.12.5 мг-крошку.Это и ЭПС,и головокр.и т.д.Есть какая-то замена этому препарату,кстати малые НЛ я переношу все хорошо,даже сонапакс.
Доктор,что попить от трусости и тревоги,как скорую помощь чтобы пойти на работу и что как лечение?Ведь мне надо лечиться!!!Спасибо за все!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В плане диагноза шизофрении, конечно же, нет её у вас, просто, такой диагноз выставляют иногда психиатры больным с целью помочь им получить минимальную социальную поддержку со стороны государства. Диагноз шизофрения или шизотипичное расстройство - это автоматическое получение 2 группы инвалидности и мизерной финансовой поддержки со стороны государства.

    Теперь, что касается работы, конечно же, вам необходимо приступить к ней, так как если вы не выйдете, то вы её, похоже, и не начнёте уже никогда. Вы и сами об этом пишите. И в этом случае, вам нужен будет диагноз шизофрении или шизотипичного расстройства, чтобы вы могли существовать на пенсию по инвалидности.

    Теперь, что касается вашего лечения, в форме суспензии оксапин легче дозировать и в этой форме он лучше усваивается. А вместо кветиапина, можете принимать на ночь сонапакс в небольшой дозе.

    И выходите на работу, ничего с вами не произойдет, вы не умрете, не потеряете сознание и хорошо справитесь с ней. 44 года, это же возраст расцвета для женщин.