Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

если не Вы, то мне уже никто не поможет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор. свою историю я написала в учетной карточке, я активировала абонемент и серьезно настроена на лечение

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    я просто не могу так больше!!! никто из форумчан не сидит дома 4 года с ежедневными приступами и страхами!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я понимаю, что требую от вас невозможное(( что вы доктор , а не волшебник(((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я в Вас очень верю и доверяю только Вам!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я жутко боюсь пить таблетки...вот совсем недавно прочитала на одном форуме про ПА письмо девушки..я сейчас скопирую его кусочек. вот что пишет человек про отмену таблеток

    Странно другое: буквально час назад не выдержала, выпила пол таблетки своих АД, все как рукой сняло...Я и раньше их пила через раз, особенно последние пол года: день пью, два нет.
    Буквально месяца два назад решила прекратить совсем,девочки, это было что-то невероятное. Знаете, такое состояние, когда себя не контролируешь СОВСЕМ. Лежала на кровати, скорчившись, выла просто без слез, в голос, рвала простынь чуть ли не зубами, сама себя боялась. Потом вышла на улицу, села в машину и поехала \"вникуда\", самое страшное, что я не соображала совсем ничего, была одна мысль: все, хватит, больше не могу так жить\".
    Останавливалась посреди дороги, меня рвало, вытиралась и снова ехала, пока меня муж не догнал уже на кольцевой (знал, что я зачем-то поехала на дачу), вытащил из машины, приволок домой и заново, по чуть-чуть стал выдавать АД.

    Я , как мне кажется, вполне себе в уме еще, но такое никогда не переживала и не хочу. вотвот сейчас начинается нечто подобное, т.е. полная бесконтрольность, еду, и ничего не вижу, вместо двух встречных фар у меня четыре, полная дезориентация, полнейшая(((((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор!!! я Вам клянусь!!! если мне станет легче, я прилечу к Вам в Германию, с благодарностями))
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    ознакомился с вашей историей жизни и болезни. Хочу выделить основные моменты, вот они:

    1) счастливое детство и юность до замужества ( родители вас любили, чрезмерно баловали, в прямом смысле этого слова, \" сдувая пылинки с вас \", работа моделью, огромное жизнелюбие и жизненная энергия, бьющая в вас ключом );

    2) следующий этап вашей жизни, начинается с замужества, которое вы восприняли, как не совсем удачное из-за сурового и требовательного мужа, который, хотя и обеспечивал вам комфортную материальную жизнь, но по сравнению с вашими родителями, относился к вам не так, как вы привыкли и хотели бы. Вы считаете, что из-за этого у вас и развилось ваше заболевание. У вас начались приступы паники на фоне которых у вас появились симптомы агорафобии. Вы не обращались к психиатрам и не лечились, но, однажды, обнаружив, что приступы страха и тревогу хорошо убирает коньяк, вы с того времени ( в течение последних 2-3 лет ) регулярно \" лечитесь \" коньяком ( до 200-300 мл в день ).

    Дальше, ваша жизнь омрачилась арестом вашего мужа и в течение 2.5 лет вы жили одна, страдая от перманентной тревоги, страхов, приступов паники, агорафобии и массы психо-соматических симптомов, пытаясь смягчить их проявление с помощью того же коньяка.

    После освобождения вашего супруга из заключения, вы решили, что всё у вас пойдет намного лучше, тем более, что и поведение вашего супруга изменилось в лучшую сторону, он перестал вас тиранить и только страдал от того, что вы злоупотребляете алкоголем и не выходите из дома. Но, увы, несмотря на возвращение вашего супруга домой и изменение его отношения к вам и восстановление материального достатка, вы продолжали страдать от тревоги, страхов и агорафобии и продолжали терапию алкоголем. Как вы в отчаянии пишите в своей истории болезни, вы в течение 4 последних лет болезни находитесь под \" домашним арестом \", под который вы себя сами, по причине душевной болезни, поместили;

    3) вы мне сообщили о том, что ваш папа всегда был тревожно-мнительной личностью, что ваши родители впадали в отчаяние, если у вас \" появлялся на коже прыщик \". Вы сами охарактеризовали своего папу, как паникера. Кроме того, вы сообщили мне о том, что и ваш старший брат также страдает в течение 10 лет тревожно-фобическим расстройством. Из всего этого я могу сделать вывод о том, что у вас имеет место семейная предрасположенность к психоэмоциональным заболеваниям;

    4) по сути дела, вы болеете не с 25 - летнего возраста, а проявления вашего тревожно-мнительного характера имелись у вас уже в раннем детском возрасте ( в 10-11 лет ), когда после перенесенной вашей мамой тяжелой операции, вы постоянно находились в тревоге и страхе остаться сиротой. Да и сейчас вы перезваниваетесь с вашей мамой более десятка раз за день;

    5) к сожалению, несмотря на то, что вы явно больны уже в течение 5 лет, вы так и не приступили к серьёзному лечению, так как лечение фенибутом или гиперикумом, таковым назвать трудно. Да и сейчас, несмотря на ваше плачевно-тяжелое душевное состояние, вы, по - прежнему, испытываете страх начать лечение; кстати, тот рассказ одной пациентки, о якобы пережитом ей синдроме отмены одного из антидепрессантов, очень похож, либо на приукрашенный вымысел, либо свидетельствует о том, что та девушка вместо антидепрессанта принимала какой-то психостимулятор. К таким рассказам, особенно в интернете, необходимо относится крайне осторожно и не принимать всё там описанное за правду;

    6) предполагаемый диагноз вашего заболевания: я прихожу к предварительному заключению о том, что вы, похоже, страдаете тревожным расстройством ( генерализованным тревожным расстройством, приступами паники, агорафобией ), к которому присоединилась хроническая алкогольная зависимость; дифференцировать необходимо с одним из личностных расстройств;

    7) предполагаемое лечение: один из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин ) на ваш выбор + анксиолитик не бензодиазепинового ряда прегабалин ( лирика ). Сообщите мне, пожалуйста, о выбранном вами антидепрессанте. После этого я сообщу вам схему подбора его лечебной дозы.

    Кроме того, я советую вам НЕМЕДЛЕННО прекратить употребление коньяка или же, до тех пор, пока в полную силу не проявится лечебный эффект антидепрессанта и анксиолитика, значительно уменьшить его употребление.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор спасибо за ответ...я кое что подписала в свой пост в самом конце((
    но ситуация от этого не меняется..для начала мне надо выздороветь, а потом разводы, свадьбы и прочее))

    я готова лечится самым лучшим, что есть на сегодняшний день. как вы считаете что это?? на ваш выбор, какое лекарство купить лучше из тех, что вы написали? огромное спасибо за ваш ответ
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор , а еще я хочу написать, что желаю Вам крепкого здоровья и низкий поклон за то, что вы для всех делаете. поверьте это бесценно!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    доктор..я с вами полностью согласна и в моих интересах бросить коньяк))) безусловно в период лечяния он будет табу для меня. и я надеюсь, что буду вспонимать его как страшный сон...но все же..если на первой неделе лечения вдруг меня не дай бог сразит приступ...я не смогу выпить 100 грамм коньяка ни как уже??? я согласна вопрос апсурдный и не корректный..но все же...я конечно надеюсь, что меня минуют побочки и не будет приступов..но как быть если вдруг меня сразит очередной приступ??
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    поскольку вы поручили мне сделать за вас выбор медикаментов, то я советую вам выбрать ципралекс и лирику.
    Я расписываю вам схему подбора лечебной дозы ципралекса и лирики:

    Вот они:

    ципралекс: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 2 недели, 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта;

    лирика: 75 мг на ночь -3 дня, 75 мг утром и 75 мг вечером - 7 дней, 75 мг утром, 75 мг в 14-15 часов и 75 мг вечером- 2 недели. В случае появления выраженной тревоги и страха, вы можете дополнительно, вместо коньяка, принять ещё 75 мг лирики.

    Теперь, что касается \" отнятия \" вас от коньяка. С моей точки зрения, вы уже зависимы от алкоголя и поэтому отмена его приёма должна проходить плавно и под прикрытием лечебных доз ципралекса и лирики, во избежание развития у вас выраженного абстинентного синдрома, что означает, что вы, по мере увеличения доз препаратов должны будете параллельно уменьшать и дозу выпиваемого вами коньяка и прибегать к его помощи все реже и реже, вплоть до полного прекращения его приёма с лечебной целью.

    Проблемы с вашим супругом, о которых вы сообщаете, конечно же, могут ухудшить ваше состояние и даже могли быть пусковым моментом в развитии вашего заболевания.

    Прошу вас еженедельно сообщать мне о ходе проводимого вами лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор. хочу рассказать Вам о моих проблемах !!

    не много предыстории

    таблетки у нас по рецепту. вот я жду , когда мне напишет рецепт наша невролог ( которая в свое время мне прописывала алпрозалам и фенибут с Магне Б6)..да и я за этот периуд хотела полностью отказаться от коньяка..уж лечиться, так лечится

    я вам хочу рассказать, о том что со мной приключилось на днях.

    после нашей переписки я твердо решила лечиться.. и снизить уровень употребления алкоголя до миннимума.

    после очередной ссоры с мужем ( не из за чего) я почувствовав в душе страшную пустоту и обиду, я переборов страх СЕЛА ЗА РУЛЬ!!!! впервые за 4 года!!!!!!!!!!!!!!!!! и поехала за 70 км на дачу, к своим родителям...на подъезде на дачу, я испытывала, что то вроде эйфории, ДА ДА я это сделала!!!!!!!!!!!! урааааааааа

    .я сама приехала за рулем на дачу..после 4 лет затворничества.....я приехала..мои родители оболдели от радости..мы ели шашлык, пили коньяк , ( я выпила максимум 100 грамм) пели караоке..танцевали...я радовалась , что Я СМОГЛААААааааа...но в 11 вечера..мне поплохело((( ...я до сих пор уверена , что это сердечный приступ..так вот...после шикарно проведенного дня на даче...в 11 вечера мне сделалась дурно...меня выворачивало изнутри... ( по мимо потоотделения, учащенного пульса, одышки, прилива крови к голове, страха смерти) было нечто..что свело меня с Ума...я металась по комнате...я умирала..в прямом смысле..родители бледные от увиденного, прибывали в шоке..а мне было все хуже....в итоге после первой волны приступа, около 1 часа ночи мне стало немного лучше..меня трясло, как последнего алкоголика, но я перетерпела...и не сняла приступ коньяком...по мне..это , что то сродни подвигу..... я немного задремала в забытье.....но в
    2 часа ночи мне стало совсем плохо ..я проснулась...я слабо понимала , что происходит.....я меня был животный страх...я понимала что у меня зашкаливает давление. ( у родителей есть аппарат измерения, но я боялась мерить, зная, что оно зашкаливает) .и я понимала, что у меня однозначно сердечный пристутуп..НО Я НЕ СТАЛА СНИМАТЬ ПРИСТУП КОНьяком...я стиснула зубы и стонала...меня и тошнило и знобило..но все это ерунда, по српвнению с тем, что мое восприятие мира, казалось , что я живу последние секунды...у меня не совсем получается описать, что я чувствовала...ведт и пульс и одышку и тошноту можно пережить...но ОЩУЩЕНИЕ ПРОСТРАЦИИ И ПОТЕРИ РЕАЛЬНОСТИ с животным страхом..невозможно пережить и стерпеть....я понимала что умираю...но потом , мне стало не много легче...под утро я вырубилась...весь следующий день я пролежала на диване без сил..выжатая как лимон..словно поле 2-х недельной ангины...лежала пластом не пила и не ела.....думая лишь о том, как ехать обратно.....
    сегодня 13 июня..я перед дорогой выпила крепкий чай со столовой ложкой коньяка ( по совету моего невролога) я приехала домой...пишу вам письмо..а у самой слезы ручьем(((

    теперь я боюсь думать про любой выход из дома...про жизнь вне квартиры...я думаю лишь про позавчерашний приступ..про поседевших от горя родителях , которые во мне души не чаят..и хотят меня видеть здоровой и счастливой..( а ведь им по 67 лет)..и от того, что я веду паразитический образ жизни мне дурно((

    папа придумал мне 12 пунктов, которые я должна выполнять ежедневно ..это выход на улицу..приседания..и прочее...он искренне верит, что взяв себя в руки я поправлюсь(((( от от горя уже с ума сошли((((

    что вы скажите милый доктор..?? на днях я куплю ципралекс и лирику..так как мне уже нечего терять((..ради бога простите , за мой рассказ..наверное вы думаете, что я чокнутая(((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    сейчас прочитала в гугле симптомы сердечного приступа и стало еще хуже(((((((( все совпало со мной((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    вначале хочу вас похвалить за ваш поступок ( поездку одной к родителям и назад домой), который и был спонтанным сеансом поведенческой терапии, но с другой стороны и немного пожурить за то, что вы так, с бухты-барахты, без прикрытия антидепрессантом и анксиолитиком, да ещё на фоне уменьшения дозы принимаемого вами алкоголя, проделали такой сеанс.

    Это была ошибка, так как после этого вы ночью на даче у родителей перенесли тяжелейший приступ паники, а не, как вы предполагаете, сердечный приступ. Это был классический и затяжной приступ паники, спровоцированный алкогольной абстиненцией на фоне не прикрытия медикаментами.

    Впредь, пожалуйста, не проводите таких длительных экспозиций, а делайте такие тренировки постепенно, начиная с маленьких расстояний, постепенно увеличивая протяженность маршрутов и время экспозиций, а самое главное, проводите их интенсивно лишь на фоне появления полного лечебного эффекта антидепрессанта и лирики.

    Перенесенный вами вчера приступ паники только усилил вашу агорафобию и уже сегодня весь ваш энтузиазм проводить сеансы поведенческой терапии полностью испарился. Вот к чему приводят переборы.

    Но я всё равно хочу вас подбодрить, вы сами увидели, что вы многое можете сделать в борьбе со своим недугом ( проводить тренировки, отказаться от спиртного ), но делать это лучше, чтобы не дискредитировать идею экспозиционной терапии постепенно и плавно, а самое главное, на фоне медикаментозного лечения.

    В этом отношении ваш папа не прав, когда утверждал, что с помощью одной только поведенческой терапии вы сможете преодолеть агорафобию. Только на комбинации \" препараты - поведенческая терапия \" вы сможете избавиться, как от тревоги и страхов, так и от агорафобии.

    Итак, пожалуйста, как можно быстрей начинайте лечение ципралексом и лирикой по схемам, которые я вам дал в предыдущем посте.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор здравствуйте. По закону подлости, врач, кто мне выпишет рецепт на лирику и ципралекс, прилетает только 9 июля. Я опять начала пить негрустин, ( геллариума, что то нигде нет), потому что мое состояние, это что то невыносимое и мне нужна ваша помощь именно как психотерапевта.такого ухудшения давно не было(((..я хочу еще раз написать большими буквами..алкоголь вторичное..если я чувствую себя хорошо ( относительно), то и алкоголь мне не нужен...я его терпеть не могу и меня от одного запаха тошнит

    после приступа на даче, практически каждую ночь ( я оговорюсь, я не выпиваю сейчас, максимум 50 гр в день и то когда терпеть выпады моего организма, уже нет сил) но это не связано все с алкоголем, как я и предполагала(((
    ведь сначала я тяжело заболела..а потом появился алкоголь(( а не наоборот

    в общем описываю свои ночи, на протяжении недели
    ну то , что мне постоянно стабильно плохо, это пол беды...в общем...11 вечера..у меня сильное сердцебиение..словно я пробежала кросс, одышка...и такое чувство, словно тебя сильно испугали. и тебя трясет..но не секунду, как после испуга..а трясет около часа..у меня жуткая тяжесть в груди..словно на мне кирпич лежит..в этот момент страх смерти и прочее...в общем с 11 до 12 ночи я промучалась..контролируя каждый вздох...потом минут на 20 было облегчение и с часу ночи до двух тоже самое...потом опять передышка в пол часа и чувство эйфории ( я орюст с приступами без коньяка..я писала, что он уже меня достал и я его на дух не переносила и не переношу((( и так до утра...я устала..я так больше не могу...я на 99 % уверена, что у меня, что то с сердцем((...у меня постоянная одышка, оно колотится словно я сильно испугана..уровень тревоги просто зашкаливает..а от спиртного, меня уже тошнит..я ненавидела пить..и ненавижу...но не знаю, чем еще мне помочь в такой ситуации. я боюсь просыпаться..так как знаю..что мой организм, что то учудит с утра опять(( я больше всего боюсь, что все таки, это никакая не паника..а обычные проблемы с сердцем..(((
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    я знаю, что ваши проблемы с алкоголем - вторичные, а первично ваше тревожно-фобическое расстройство. Но это ничего в вашей ситуации не меняет. С моей точки зрения, вы, похоже, страдаете уже двумя заболеваниями: тревожно-депрессивным расстройством и хронической алкогольной зависимостью.

    Но самое основное, что меня удручает, так это ваша не активность в лечении. Через несколько дней закончится ваш лечебно-консультативный месячный форумный абонемент, а вы до сих пор так и не начали лечение.

    Поймите, на гиперикуме, тем более ещё российского производства, вам не \" выкарабкаться \" из вашего болезненного состояния. Лечение гиперикумом - это пустая трата времени и кроме того, продление вашего лечения коньяком. Даже на таких мощных фармакологических препаратах, каковыми являются эсциталопрам и лирика, сделать вам это будет не совсем просто.

    Мой к вам последний призыв, не ждите возвращения врача из отпуска, а как можно быстрей доставайте медикаменты и приступайте к лечению.