Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Галина

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый, доктор! Пишет Вам Галина, извините, что пишу как гость (думаю в скором времени купить абонемент), если-бы это для меня было легко, я бы уже давно сделала это!!!! Но, разрешите мне задать вопрос Вам в качестве гости! Я Галина, которая уже! 3,5 года принимает клоназепам! Вы писали мне что надо уходить и написали как! И посоветовали обратиться к психотерапевту, что я и сделала!Он выписывает мне лекарство тримипрамин, но я категорически настаиваю на (ципралекс!)и миртазарин. И вот мой вопрос к Вам! Врач выписывает мне ципролекс 25 мл в растворе по 2 капли 4 дня затем 4 капли тоже 4 дня и т.д. до 10 капель и затем на ночь миртазапин с дальнейшем уменьшением клоназепама ( последнего я принимала по 0.5 мг 2 таб на ночь ) он уменьшает мне 2 недели по 1.5 таб. две недели, затем по 1 таб. 2 недели по 0.5 т.д. Извините, меня, но я хочу спросить эффективен ли ципралекс в таком составе? Или мне надо сразу было спросить у него ципралекс в таблетках, или это будет в дальнейшем, так как доза изначальна минимальна и поэтому в растворе принимать лучше? И как врач, как Вы относитесь к такому методу лечения! Извините, но очень хотелось бы узнать Ваше мнение! С уважением к Вам Галина,буду с нетерпением ждать Вашего ответа и постараюсь в ближайшем времени купить абонемент!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Галина,

    ципралекс в форме капель даже лучше, чем в форме таблеток ( лучше и быстрей усваивается и легче дозируется ). Так что у вас не будет никаких проблем с лечением ципралексом в форме раствора. Вечером, вы можете вместо миртазапина принимать также и тримипрамин. Этот ночной АД так же, как и миртазапин, нормализует ночной сон и оказывает выраженный седативный эффект.

    А вот что касается доз обеих антидепрессантов, то решение по ним принимает ваш лечащий психиатр. С моей точки зрения, ваш доктор все делает вам правильно в плане \" схода \" вас с клоназепама.