Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все отлично!

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эзопрам

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор.. Я лечусь ципралексом от тревожной депрессии 5 месяцев в дозе 20мг. Но в последнее время такое лечение для меня стало дороговатым. Я попросила в аптеке что-нибудь подешевле. Мне продали эзопрам,одна таблетка 20мг.хотя ципралекса я пью 2 таблетки. Мой врач сейчас в отпуске и не с кем посоветоваться.. Надо ли делать перерыв между приемом этих препаратов? И в какой дозировке начинать пить эзопрам? И еще один вопрос.. Эзопрам дешевле ципралекса в три раза. Значит ли,что он хуже? Я боюсь,что начнется ухудшение. Может быть такое? Спасибо большое за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ципралекс и эзопрам - это препараты -аналоги, содержащие одно и тоже действующее вещество ЭСЦИТАЛОПРАМ.
    Поэтому, если вы лечились ципралексом в дозе 20 мг, то вы без всяких опасений и проблем, с сегодня на завтра, можете перейти на приём 20 мг эзопрама.

    Отличие этих двух препаратов эсциталопрама только в одном, ципралекс это патентованный препарат эсциталопрама, а эзопрам - это эсциталопрам-генерика.

    По идее, если вам было хорошо на ципралексе, то и на 20 мг эзопрама вам также должно быть хорошо.